Пролистать вверх

Тренировка

Зарядка для похудения живота и боков

Зарядка для похудения живота и боков

Перед началом летних отпусков все хотят сбросить лишние килограммы и необходимо отметить, что результат будет достигнут лишь в тесном тандеме с физическими нагрузками. Для этого нужна лишь каждодневная зарядка для похудения живота и боков. Но любые улучшения себя требуют очень много желания и чуть-чуть самоорганизации, и тогда результаты не заставят себя ждать!

Упражнения для зарядки

Подъемы туловища

Необходимо лечь на пол и завести руки за голову. Ставим согнутые ноги на ширине плеч и начинаем поднимать туловище от пола. При этом поясница от пола не отрывается. Старайтесь сильно не обхватывать голову, чтобы основной упор шел на пресс, а не на руки.

Подъемы ног

Исходное положение то же самое, только руки заводим под ягодицы и начинаем попеременный подъем ног. Подняв ногу на максимальную высоту, держим на протяжении нескольких секунд, а затем опускаем на пол.

Приседания

Без них зарядка для живота и боков никогда не будет полной. Способствуют повышению тонуса мышц живота. Важно держать спину ровной и не отрывать пятки от пола. В домашних условиях удобно приседать в кроссовках. Начинайте приседать с 15-20 раз, постепенно увеличивая количество упражнений.

Наклоны

Ставим ноги шире плеч, одну руку кладем на пояс, а другую заводим за голову и тянемся в противоположную сторону, чуть сгибая колени.

Велосипед

Принимаем исходное положение лежа. Руки кладем за голову, поднимаем согнутые ноги вверх. Затем начинаем "крутить педали", стараясь, как можно дольше зафиксировать поднятое положение ног. Упражнение эффективно для мышц пресса.

Ножницы

Ложимся на пол, руки кладем вдоль туловища. Отрываем от поверхности ноги и совершаем на весу скрещивания из стороны в сторону. Поясница во время выполнения упражнения должна плотно прилегать к полу. Зарядка для похудения живота отличается от всех остальных ножниц тем, что выполнять упражнение надо очень интенсивно и даже можно пожертвовать качеством в счет количества, но только самую малость.

Подъем на боку

Ложимся на бок, одной рукой опираемся впереди себя, а вторая лежит прямо, ладонью касаясь пола. Одновременно поднимаем от пола обе ноги и возвращаемся в начальное положение. Выполнив около 10 упражнений, переворачиваемся на другой бок и аналогично поднимаем ноги.

Для того, чтобы лучше понять методику или какие-то моменты определенных упражнений существует мжножество обучающих видео, в которых все очень подробно показано. Не зря сказано, что главное – желание, а советов и инструкций для того, чтобы этого достигнуть очень много.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки