Пролистать вверх

Я ничего не ем, а не худею

Знакома вам эта фраза, часто приходилось ее слышать?

Правда, ничего не едят, но вес не уходит?

Лукавят и порой делают это не осознанно, так как не разбираются в основных принципах здорового питания. На самом деле, если соблюдать всего три правила в питании, то можно спокойно сбрасывать вес постепенно. Именно постепенно, так как резкая сгонка может навредить здоровью и вес вернется стремительно обратно.

Итак, какие это правила:

Тратить калорий нужно больше, чем потребляешь (это физика, детка)

Есть нужно 5-6 раз в день. Порции должны быть небольшими. Избегать простых углеводов (сладкое, мучное), вредной пищи фастфуда,исключить газировки. Про простые и сложные углеводы отдельно напишу, там много интересного.

Последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна и должен содержать углеводов по-минимуму.

Подсчет калорий

У каждого свой образ жизни, кто-то тренируется один раз в неделю, кто-то три раза, интенсивность тренировок разная, кто-то работает в офисе, кто-то грузчиком, врачом, шахтером.., у кого-то быстрый обмен веществ, у кого-то замедленный. Чтобы посчитать сколько калорий вам нужно потреблять чтобы поддерживать ваш вес или сбрасывать вес воспользуйтесь калькулятором подсчета калорий.

И еще кажется, что ты ешь мало, а на самом деле ты хомячишь много. И ничего не поможет, если ты будешь потребляешь больше калорий из еды, чем их тратишь. Энергии просто некуда деваться и организм начинает откладывать ее в жир.

Или другой миф: ты поел два раза в день, «типа я и так два раза в день поел (мало ем), но сбросить не могу». Так правильно, с утра бутер, днем бургер с газировкой и ты уставший после работы поел пельмешей с мазиком, запил молоком (пивом?) и пошел валяться на диване. И твоя еда прямиком пошла в бока и жииир!

А с утра встаешь отекший и в плохом настроении. Узнал себя?

Если тебе дружище, еюсовсем лень заниматься подсчетом, то хотя бы исключи вредные продукты это уже будет твоим первым смелым шагом.

Ладно не грусти. Давай сперва разберемся подробно почему надо есть часто и не есть за два-три часа до сна?

Все знают, что на ночь есть не надо, но не знают почему и продолжают наедаться!

Избавься от этой привычки. Это будет следующим твои шагом. Это будет непросто, если ты на протяжении долгих лет наедался перед сном. Первое время будет присутствовать чувство голода. Если совсем невтерпеж, то выпей нежирного кефира, так твой бедный животик наполнится и нервная система немного успокоится))

Так почему не стоит наедаться перед сном и еда будет откладываться в жир? Все базируется на чувствительности рецепторов к инсулину!

Ночью наше тело восстанавливается, вырабатываются половые гормоны тестостерон у мужчин, эстрадиол у женщин и самое главное секретируется гормон роста - главный гормон восстановления нашего тела. Об этом уникальном гормоне я подробно расскажу в других постах.

Так вот если уровень сахара в крови вечером будет высокий, гормон роста просто не будет выделятся. Это напрямую связано с чувствительностью рецепторов к инсулину.

С утра, когда ты просыпаешься чувствительность рецепторов к инсулину максимальная. С утра вы поели плотно, сахар в крови вырос, поджелудочная с утра работает супер (тут еще играют роль биоритмы), выделился инсулин, и ура, сахар пошел в мышцы, мышцы наполнились стали плотнее. Т.е. инсулин берет глюкозу и транспортирует в клетки.

В течении дня вырасходуете энергию, двигаетесь, ходите, бегаете, думаете.

Что происходит вечером? Вы поеди, поджелудочная вечером уже вырабатывает мало инсулина и сахар начинает откладываться в жир.

Поэтому крайне важно делить пищу на 5-6 в день и не есть за два-три часа до сна. Таким образом не будет резких скачков сахара в крови и отложения его в жировую ткань, так как он весь будет расходываться на энергию.

Удачи всем!

Insta https://www.instagram.com/pavel.fitbar/ 

ВК https://vk.com/pzernov

Фото от 29.06.2018

#диета #какпохудеть #янасушке #хочуесть #pfood #вкуснопоесть

Уведомление

Настройка отправки