Пролистать вверх

Тренировка

Зарядка для исправления осанки

Зарядка для исправления осанки

Особенности пассивного образа жизни большинства офисных сотрудников часто приводят к нарушению осанки и искривлению позвоночника. Искривление позвонков, стирание перегородок часто становится причиной серьезных заболеваний у людей разного возраста.

Исправлять ситуацию лучше в молодом возрасте, когда еще есть возможность выровнять деформированные кости. Для достижения реального эффекта применяется комплексная терапия:

- создания благоприятных условий для сидячей работы (например, подбор рабочего стола с оптимальной высотой);

- специальная зарядка для осанки лечебного характера.

Эффективная лечебная физкультура для восстановления осанки

Упражнение №1

Стойте так, чтобы ваши ноги были на уровне плеч. Делаете вдох и задерживаете дыхание. После этого наклоняетесь, чтобы достать пальцами рук до пола. Потом поднимаетесь и делаете выдох. Во время утренней зарядки советуем повторять упражнение минимум 7- 10 раз.

Упражнение №2

Ложитесь на спину в максимально удобное положение. Руки вытягиваете в сторону так, чтобы они были ровные. После этого поднимаете голову. Во время этого движения шейная и грудная группы мышц приходят в максимальный тонус. В таком положении голова должна находиться не менее 10 секунд. В момент поднятия головы носки пальцев ног важно тянуть на себя. Врачи ЛФК советуют делать такое упражнение не менее 5 раз подряд.

Упражнение №3

Исходную позицию берем из примера №1. Руки закладываем за голову, которая отведена назад. Локти тоже отводим максимально назад, чтобы выгнулась грудная клетка. Делаем вдох и круговым движением ведем туловище по часовой стрелке назад. Выдох делается в тот момент, когда ваше туловище будет выдвигаться вперед.  Зарядка для исправления осанки будет эффективна если такие движения делать как по часовой, так и против часовой стрелки не менее 7 раз в каждую сторону.

Упражнение №4

Для выполнения гимнастики понадобится стул с твердым жестким сидением. Садитесь на него и расслабляетесь, мысленно настраиваясь на серьезное упражнение. Руки смыкаете за головой и максимально выгибаете спину назад. Через 5 секунд возвращаетесь в исходное положение. Все движения после небольшого  отдыха повторяете еще 4- 5 раз.

Упражнение №5

Позицию для выполнения этого элемента (сидя или стоя) вы выбираете сами. Ладони необходимо положить на лоб. После этого начинаете наклонять голову несмотря на сопротивление со стороны рук. Борьба может длиться до секунд. Затем отдыхаете и повторяете упражнение еще несколько раз.

Важность упражнений

Зарядка при нарушении осанки - это:

- кардинальное улучшение вашего внешнего вида;

- интенсификация кровообращения в организме;

- улучшение состояния внутренних органов брюшной полости.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки