Пролистать вверх

Тренировка

Упражнения для стройных ног

Упражнения для стройных ног

Как сделать ноги стройными? Такая проблема волнует каждую третью представительницу прекрасного пола. Предлагаем подборку самых эффективных упражнений для выполнения дома. При регулярных тренировках уже за неделю они помогут уменьшить объем ног и улучшить форму.

Силовые упражнения

Основная часть тренировки - силовые упражнения для стройных ног: Некоторые женщины считают их виновниками набора излишней мышечной массы. Это заблуждение. Для наращивания мышц бодибилдеры занимаются с большим весом, употребляют большое количество белковой пищи и спортивное питание. Наши упражнения направлены на сжигание жира и похудение ног. 

Приседания

Ноги на ширине плеч, руки на поясе, спина прямая. Опускаемся до момента, когда бедра окажутся параллельно полу. Не отрывать пятки от пола! Поднимаемся. Повторяем 60 раз в 3 подхода. 

Выпады вперед

Ноги вместе. Шагаем10 раз вперед правой ногой, затем столько же левой. 

Выпады назад 

Ноги вместе, руки опущены. Шагаем назад правой ногой. Приседая, ставим ее на носок. Возвращаемся в исходное положение. Чередуем 10 раз с правой и 10 раз с левой ноги. 

Подъемы таза

Ложимся на спину, ноги согнуты в коленях. Поднимаем и опускаем таз 50 раз в медленном и столько же в быстром темпе.

Подъемы ног из положения лежа на боку

Ложимся на левый бок, упор на левый локоть. Правая нога согнута в колене, левая вытянута. Поднимаем и опускаем левую ногу на 50 см от пола. Выполнить 30 раз в медленном и 30 в быстром темпе. Столько же из положения лежа на правом боку. 

Реверанс, или перекрестный выпад

Ноги на ширине плеч, отводим правую ногу за левую. Приседаем, как в реверансе. Чередуем по 20 раз с каждой ногой.

Силовые упражнения помогут придать ногам рельефные очертания, повысят метаболизм и избавят от лишнего веса. Тренировка будет более эффективной при выполнении упражнений с гантелями в руках. 

Упражнения из боди-балета

Балерины выполняют упражнения для красивых ног – боди-балет. Это один из любимых видов тренировок голливудских звезд. 

Гранд-плие

Ноги на ширине плеч. Носки смотрят в стороны, руки на поясе Медленно опускаемся и встаем. Повторить 30 раз, затем столько же в более быстром темпе. 

Махи назад 

Ноги вместе. Отводим правую ногу назад, затем резко делаем мах вверх и вниз. Повторяем 20 раз с одной ногой и 20 раз с левой. 

Подъемы ноги

Ноги вместе. Пятку правой ноги приставляем к ногам левой. Совершаем резкие подъемы и опускания правой ноги в быстром темпе. Делаем 20 раз правой и 20 раз левой ногой. 

Деми-плие

Пятки вместе, носки в стороны. Опускаем корпус из этого положения 40 раз. Спину держим ровно. 

Упражнения прорабатывают мышцы ног и содействуют сжиганию подкожного жира. Не совершайте с первого раза указанное количество повторов. Начните с 10 раз и добавляйте каждый день по силам. Это позволит уже за 2 недели обрести стройные ноги в домашних условиях и сбросить лишние килограммы.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки