Пролистать вверх

Тренировка

Упражнения для похудения ног

Упражнения для похудения ног

Как сделать чтобы ноги похудели? Особенно вопрос становится актуальным перед началом пляжного сезона. Просто сидеть на диете или изменить питание недостаточно – нужно добавить ко всему этому упражнения для похудения ног и ляшек. Особенностью комплекса упражнений в этой статье является то, что при его помощи можно избавиться от лишней жировой прослойки, укрепить и подтянуть мышцы. Учитывая, что больше всего жир накапливается в бедренных мышцах, эта тренировка дает больше нагрузки на четырехглавую мышцу и бицепс бедра.

Система проработки всех групп мышц ног состоит из нескольких простых упражнений. Их можно выполнять как дома, так и в спортзале. Перед тем как начать тренироваться, желательно посмотреть видео, чтобы точно понять технику упражнений. Кроме этого комплекса упражнений для тонуса мышц ног можно заниматься плаванием или бегом.

Что сделать, чтобы похудели ноги - лучшие упражнения

К самым эффективным упражнениям для ног для похудения относятся:

Приседания

Для похудения ног, пожалуй, самое лучшее упражнение. Необходимо поставить ноги на ширине плеч. Бедра должны находиться параллельно полу, а руки вытянуты вперед. При приседаниях, ягодицы тянутся назад. Выполняется на выдохе. Повторять упражнение нужно от 20 до 25 раз подряд.

Выпады

Ноги находятся на ширине плеч (исходное положение). Правая нога делает шаг вперед, медленно сгибаясь в колене (колено должно быть параллельно пятке).

Проделав упражнение 20 раз, нужно поменять ногу.

Перекрестные выпады

Для выполнения занимаем исходное положение. Одной ногой делается перекрестный шаг назад. Колено опускается. Голень передней ноги должна находиться в вертикальном положении. Теперь, возвращаемся в исходное положение и проделываем то же, со второй ногой.

Делается 20 раз – для каждой ноги.

Прыжки

При выполнении задействованы все группы мышц. Выполнять можно стоя на месте, но, лучше всего задействовать скакалку.

Махи ногами

Выполнять нужно стоя на четвереньках. Упор приходится на кисти рук и колени. Одна нога сгибается в колене и делаются 2-3 широких маха. Рекомендовано на каждую ноге по 20 подходов.

Велосипед

Дает возможность проработать не только мышцы ног, но и живота, а также укрепить коленные суставы. Необходимо лечь на спину и завести руки за голову. Ноги поднимаются и сгибаются в коленях. Движения делаются как при езде на велосипеде.

Зашагивание

Также относится к упражнениям для быстрого похудения ног. Для выполнения понадобится скамейка высотой 20 см. Каждой ногой поочередно зашагиваем на скамейку.

Выполняется по 20 подходов для каждой ноги. Темп должен быть медленным, с постепенным нарастанием.

Ножницы

Для выполнения этого вида упражнения нужно лечь на пол. Ноги находятся в вытянутом положении, в котором их и поднимаем примерно на 15- 20 см. В быстром темпе делаем перекрестные движения.

Весь этот несложный комплекс представляет собой эффективные упражнения для похудения ног в домашних условиях и в спортзале.

Занимаясь самостоятельно, важно следить, чтобы не возникало перенапряжения мышц. После тренировки нужно обязательно выполнить растяжку, а еще можно сделать расслабляющую ванночку для ног – это поможет снять усталость.


Комментарии

  • Heia Кот
    42 лет
    Если в статье говориться  о видео, то его нужно приложить! 

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки