Пролистать вверх

Тренировка

Как выбрать скакалку

Как выбрать скакалку

Скакалка — это не только воспоминание из прошлого и веселая детская забава. Сегодня это очень популярное дополнение к базовым тренировкам. Помимо низкой стоимости и возможности использовать ее в любое время в любом месте, этот атрибут поможет уменьшить процент жира в организме, повысить выносливость и улучшить координацию. Поговорим о том, как выбрать скакалку.

На что обратить внимание при выборе скакалки

Не имеет значения, покупаете ли вы скакалку в спортивном магазине или в магазине игрушек. Также неважно, будет она стоить 100 или 500 рублей. Главное, чтобы вам было удобно тренироваться. Для этого стоит обратить внимание на некоторые пункты:

- подходящая длина: необходимо подобрать длину скакалки по росту. Критерии выбора будут зависеть от того, будете ли вы покупать ее в обычном или интернет-магазине;

- ручки: обладателям больших ладоней подойдут скакалки с длинными рукоятками. На самом деле не так важно, из какого материала изготовлены ручки, а то, чтобы они не выскальзывали из рук и не натирали их. Лучше всего подходит неопрен, который впитывает влагу и не позволяет скакалке выпадать из рук при интенсивных тренировках;

- трос: к выбору троса нужно подходить внимательно. Дешевые модели оснащены пластиковым шнуром и больше всего подходят для детей или новичков. Для эффективных тренировок подходит резиновый трос. Он отличается своей износостойкостью и долговечностью. Главное, чтобы трос не был слишком тонким, иначе он не позволит вам правильно прыгать. Боксеры чаще всего используют кожаный трос, который позволяет развивать высокую скорость во время упражнений.

Сколько стоит скакалка, спросите вы? Для большинства людей такая покупка никак не ударит по бюджету, потому что обычная скакалка обойдется вам от 100 рублей и выше, в зависимости от материала.

Как выбрать скакалку по росту

Длина скакалки зависит не только от роста, но и от длины конечностей и стиля прыжков. Если вы выбираете атрибут в обычном магазине, достаточно стать ногами посредине троса скакалки, взяться руками за рукоятки и натянуть ее вдоль тела. Длина должна достигать уровня подмышек. Если вы решили приобрести скакалку через интернет-магазин, следует обратить внимание на специальную таблицу:

рост ниже 150 см = 210 см;
рост 160-170 см = 250 см;
рост 170-180 см = 275 см;
рост 180-190 см = 285 см;
рост более 190 см = 300 см.

На сегодняшний день ошибиться с длиной скакалки невозможно, так как практически каждая из них имеет регулируемую длину.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки