Пролистать вверх

Тренировка

Как похудеть в ногах

Как похудеть в ногах

Ноги, в плане потери веса, считаются проблемной областью. Поэтому чтобы быстро похудеть в ногах, в первую очередь необходимо выбрать правильный тип физической активности. Распространенной ошибкой является мысль, что чем больше нагрузка, тем сильнее худеет тело. Это не совсем верно. При выполнении упражнений с высокими нагрузками и малым количеством повторений, более активно набирается мышечная масса, а жиросжигание происходит медленнее, поэтому для похудения ног нужно тренироваться с большим количеством повторений при менее высоких весовых нагрузках.

Правильное питание в качестве основы для потери веса

Если вас давно мучает вопрос как похудеть в ногах, для начала нужно обратить внимание на свой рацион. Там вы конечно же не найдете специальной диеты для похудения ног. Поэтому вы должны соблюдать общие принципы снижения веса для всего тела, а именно, снижение калорийности рациона и потребление достаточного количества питательных веществ.

Как похудеть в ногах не накачивая мышцы

Существует два вида тренировок: анаэробная и аэробная. Первая является интенсивной и короткой и направлена на рост мышечной массы и силы. Быстро похудеть ногам поможет второй вид тренировок — аэробная. Она способствует сжиганию жира. Типическим видом такой тренировки является бег, езда на велосипеде и т.д. Такая форма активности не только делает ноги худее, но и повышает их мышечную выносливость. Если вы будете регулярно заниматься, то уже за неделю увидите первые результаты.

Принципы тренировки

Если вы предпочитаете делать упражнения для ног в тренажерном зале, необходимо соблюдать некоторые принципы. Так как силовые тренировки, направленные на укрепление мышц и потерю веса, довольно сильно отличаются от упражнений, сосредоточенных на рост мышечной массы. Для нашей цели необходимо выбрать:

- минимальную нагрузку или просто ваш собственный вес тела;

- комплексные упражнения (на несколько групп мышц) такие как отжимания, приседания, жим лежа;

- необходимо нагружать особенно крупные группы мышц (ягодицы, бедра);

- большое количество повторов (15-30), а также небольшое количество подходов.

- повторы не должны проводиться до полного истощения.

Упражнения для ног

Представленные упражнения для худых ног можно выполнять не только в тренажерном зале, но и дома. При домашних тренировках понадобятся гимнастический коврик и какой-либо утяжелитель, например, гантели, которые заменяют штангу во многих упражнениях.

- Становая тяга - то очень требовательное в технике упражнение, поэтому очень важно проинструктироваться с тренером по поводу выполнения. Нетехническое исполнение этого упражнения может привести к серьезным последствиям и травмам.

- Приседания не нуждаются в представлении, ведь это лучшее упражнение для тренировки ног. Новичкам лучше начать с приседаний без дополнительной нагрузки, потому что приседания со штангой, как и становая, нуждаются в правильно поставленной технике. Этот тип упражнений с низкой нагрузкой поможет сжечь жир и ускорить обмен веществ.

- Выпады: стоя на двух ногах, сделать шаг вперед и присесть так, чтобы бедро было параллельно полу, а колено едва касалось земли. Затем вернуться в исходное положение и повторить. Это упражнение, как и присед, цепляет мышцы бедра и ягодичные. Оно отлично подходит для сжигания жира и укрепления мышц.

- Следующее упражнение выполняется на коврике. Лягте набок, обопритесь локтем и согните ноги в коленях. Затем поднимите верхнюю ногу вверх и вниз. Выполните 15 повторений на каждую ногу.

- Если есть дома скакалка, прыгайте через нее, если нет — выполняйте прыжки самостоятельно. Для этого подтяните живот, расправьте плечи и начните небольшие прыжки на месте. Приседание в прыжке не только поможет вам похудеть в ногах, но и укрепить икроножные мышцы.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки