Пролистать вверх

Питание

Как определить индекс массы тела у женщин

Как определить индекс массы тела у женщин

Даже от очень стройной девушки с красивой фигурой можно услышать фразу "Я толстая!" или "У меня есть лишний вес!". Разумеется, такие высказывания довольно-таки субъективные. Однако, есть один проверенный способ проверить, имеет ли девушка проблемы с лишним весом или нет? И сделать это можно с помощью вычисления ИМТ. Итак, как рассчитать индекс массы тела для женщин и что это такое?

Что такое ИМТ

С помощью ИМТ можно узнать: соответствует вес человека его росту? Если ИМТ имеет нормальный показатель, то смело можно сказать, что человек не имеет никаких проблем с лишним весом и полностью застрахован от их появления в дальнейшем.

Вычислить ИМТ

Как определить индекс массы тела у женщин? Чтобы рассчитать свой ИМТ нужно знать свой рост (в см) и вес (в кг). Далее, вес делим на рост в метрах (в квадрате).

Пример вычисления ИМТ

Например, рост девушки составляет 160 см (1,6 м), вес равен 55 кг.

Берём ее рост в метрах, то есть 1,6 м и умножаем на 1,6 м. Итак, 1,6 * 1,6 = 2,56.

Теперь массу в килограммах 55 кг делим на 2,56 и получаем 21,4.

Показатель 21,4 – это нормальный индекс массы тела женщины.

Показатели

Большинство людей, особенно девушки предвзято относятся к мнениям других людей, касающихся своей фигуры. Индекс массы тела для женщин укажет, имеете ли Вы реальные проблемы или нет? Расчёт ИМТ отлично подойдёт людям, занимающимся спортом, так как именно спортсмены требуют от себя хорошего ИМТ и постоянно следят за данными показателями. Это позволяет прослеживать качество тренировок, например, идущих на рост мышечной массы. Если ИМТ составляет от 16 до 18,5 баллов, то возможно стоит подумать о наборе массы. Если же ИМТ начинается от 18,5 и заканчивается 23-25 баллами, то с Вашим телом всё в полном порядке.

Единственный недостаток вычисления ИМТ – это то, что он не учитывает некоторые очень важные моменты, например, такие, как возраст и конституцию тканей человека. Нередко встречаются такие случаи, когда 2 человека, имея одинаковый ИМТ, выглядят абсолютно по-разному, имея отличительную разницу в фигуре. Несмотря на это, ИМТ всё-таки несёт долю здравого смысла и с его помощью смело можно ориентироваться на здоровые показатели, стремясь достичь хорошей спортивной фигуры.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки