Пролистать вверх

Тренировка

Как накачать пресс на турнике

Как накачать пресс на турнике

Занятия на турнике позволяют нарастить мышечную массу, сделать мышцы рельефными, укрепить сухожилья, развить координацию, повысить силовые показатели.  Существует большое количество упражнений на пресс на турнике, выполняя которые в короткие сроки можно добиться появление желаемых кубиков.

Начнем сначала

Перед  началом занятий необходимо понять, что схема: подошел, много раз подтянулся или сделал подъемов ног на пресс,  не даст желательного эффекта. Чтобы добиться нужного результата придется немного подумать. Исходя из анализа состояния тела,  свободного времени, возраста, сделать правильные выводы и подобрать оптимальный рацион и правильные тренировки.

Советы новичкам

  1. Определится стипом фигуры и скоростью метаболизма. Имеющиеся лишние килограммы могут стать проблемой в достижении результата.
  2. Правильная диета, состоит не в том, чтобы ничего не есть, она заключается в том, как есть правильно. Уменьшите количество углеводов, при этом поднимите количество белком.
  3. Систематичность занятий, пресс на турнике накачать можно только приучив тело к мысли, что наследующей тренировке сделать придётся больше.

Миф или реальность

Существует огромное количество мнений относительно того, можно ли накачать пресс на турнике. Рассмотрим преимущества занятий на турнике для пресса:

- задействованы практически все мышцы пресса;

- внутренние органы, позвоночник, находятся в удобном положении;

- более качественная нагрузка.

Главные правила

Следует уделить внимание нескольким простым советам, чтобы упражнения для пресса на турнике принесли пользу и результат появился, как можно быстрее.

  1. Следите за правильным дыханием.
  2. Выполнение упражнений должно проходить плавно, исключив резкие движения.
  3. Старайтесь не раскачиваться, выполняя упражнение.

Следуя простым советам, процесс тренировок пройдет без травм.

Упражнения

Правильно качать пресс на турнике можно используя следующие упражнения, однако прежде необходимо провести разминку, чтобы подготовить мышцы, суставы к нагрузке. После этого непосредственно перейти к выполнению упражнений:

- Лягушка:

Используя только мышцы пресса поднимите согнутые ноги в коленях до подбородка (выполнение можно разделить на три уровня сложности, поднимая ноги до: живота, груди, подбородка).

- Подъем прямых ног:

Повиснув на перекладине, необходимо поднимать и опускать прямые ноги. Идеальным выполнением упражнения будет поднятие ног до перекладины. Развивает не только пресс, но также руки, ноги, спину.

- Угол:

Вися на руках, требуется поднять колени до уровня груди и выпрямить ноги, чтобы получился угол равный 90 градусов между туловищем и ногами, держаться в таком положение следует более 1 минуты.

- Скручивания на турнике:

Необходимо поднять ноги до области груди, согнуть в коленях и поворачивать из стороны в сторону. Это упражнение позволяет прокачивать  боковые мышцы пресса.

- Скручивания вниз головой:

Необходимо вися на турнике, поднять ноги до перекладины и, зацепившись ими за трубу, повиснуть вниз головой. После этого сложив руки на груди приступить к поднятию корпуса к перекладине.В разделе турник для пресса это считается самым сложным упражнением.

Эти проверенные и эффективные упражнения, которые дадут полный ответ на вопрос как накачать пресс на турнике. Не стоит забывать, что только личные усилия дадут желательный результат.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки