Пролистать вверх

Тренировка

Как накачать ноги девушке в домашних условиях

Как накачать ноги девушке в домашних условиях

Чтобы быстро накачать ноги девушке в домашних условиях, достаточно придерживаться нескольких правил:

- Уделите 5-10 минут на планировку того, что нужно сделать в этот день и как получить максимальную пользу для своей фигуры и здоровья.

- Не ограничивайтесь примерами, приведенными ниже. Включите фантазию. В интернете тысячи разных упражнений на все группы мышц, немного воображения и подходящее подберется для любого домашнего дел.

- Не ленитесь. Человек, которым фразы: начну с понедельника, первого числа или следующего года, употреблялись больше трех раз – уже патологический лентяй.

Так даже интересней

Заниматься домашними делами и одновременно улучшать свою физическую форму гораздо легче, чем кажется на первый взгляд. В результате получаем: порядок дома и красивые, подтянутые ножки.

Для людей, живущих в частном доме или имеющих дачный участок, конечно намного проще, ведь тут даже и придумать ничего не нужно. Работа на огороде с лопатой, граблями на прилегающей территории или по уборке снега зимой – уже лучшие упражнения, причем не только для ног.

Рассмотрим некоторые варианты, как накачать ноги девушке в домашних условиях, если она живет в многоэтажном доме.

- По возможности не пользуйтесь лифтом, а поднимайтесь и спускайтесь по лестнице. Например, когда выходите за покупками. Если объем покупок велик, то идеальным вариантом будет сходить несколько раз и подниматься по лестнице с небольшим или средним весом. Конечно, это занимает больше времени, так что подойдет не всем.

- При мытье окон или верхних полок, шкафов не тянитесь по максимуму, рискуя упасть со стремянки или табуретки, лучше почаще спускайтесь и переставляйте вашу опору. И для ног полезнее, и для себя любимой в целом безопаснее.

- Пользуйтесь утяжелителями для ног, когда занимаетесь активными делами по дому. Можно купить в магазине, а можно и сшить самим, заполнив песком. Вес у них разный, так что подобрать не сложно как для тех, кто дает себе первые нагрузки, так и для того, чтобы серьезно прокачать ноги девушке дома.

- При входе на кухню поставьте туфельки на каблуке, если ходите по дому в тапочках, и наоборот обувь на плоской подошве, если даже в квартире не можете обойтись без каблуков. Переобуваясь, каждый раз при входе и выходе, вы будете давать хорошую нагрузку на икры, за счет смены напрягаемых мышц.

- Занимаясь чем-либо, когда надо долгое время стоять, меняйте периодически опорную ногу. Например, при наведении порядка в шкафу пока разбираете одну полку, перенесите весь вес на правую ногу, а при переходе к другой – на левую.

Вспоминая начальную школу

Несколько простых упражнений, которые можно делать дома при просмотре любимого фильма или в качестве перерыва в умственной работе, ведь известно, что лучший отдых не что иное, как смена деятельности.

- Бег или ходьба на месте

Прекрасная разминка и отличный способ держать в тонусе все группы мышц ног.

- Перекат с одной ноги на другую

При выполнении этого упражнения работают мышцы икр, ягодиц и пресса. Если упражнение окажется слишком простым можно усложнить его взяв в руки вес или просто сцепив их «в замок» за головой. Сильно нарастить мышечную массу с помощью перекатов не получится, а вот для коррекции фигуры, в частности похудения ног, оно подходит как нельзя лучше.

- Приседания

Простые и знакомые всем с уроков физкультуры, но не потерявшие от этого своей эффективности. Приседания также выполняются с выпрыгиванием или дополнительным весом в руках.

- Прыжки со скакалкой

Вариантов тоже предостаточно: двумя ногами, чередуя, на одной ноге. Все одинаково эффективны как для похудения ног, так и для накачивания ножных мышц.
Выпады. Правильный выпад – это когда обе ноги в колене согнуты на 90 градусов, но если не получается сразу, это не страшно, просто сократите количество, делая упор на качество.

- Стойка на одной ноге

Перенесите вес тела на одну ногу, а вторую приподнимите над полом, на 10 сантиметров не сгибая. 20-30 секунд достаточно для того, чтобы дать необходимую нагрузку и заставить мышцы работать. Потом поменяйте ноги.

- Махи

Видов махов ногами достаточно много: лежа на спине и на боку, стоя в стороны и вперед, назад. Они воздействуют на бедренные мышцы и являются, несмотря на простоту действенными упражнениями для похудения.

- Особый вид махов

Стоя на четвереньках, отведите ногу назад, затем в сторону, после чего в обратном порядке верните в исходное положение.

- Поочередное поднятие ног, сидя на стуле

Несмотря, на кажущуюся простоту этого упражнения, оно отлично тренирует бедренные и ягодичные мышцы. Выполнять его можно в любое время, когда выдалась минутка присесть, так как для него не нужны никакие дополнительные атрибуты, кроме стула.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки