Пролистать вверх

Тренировка

Качаем грудные мышцы в домашних условиях

Качаем грудные мышцы в домашних условиях

Вопрос "Как накачать грудь мужчине и при этом не использовать специальных тренажёров?" только кажется фантастическим. Конечно же, сделать это вполне реально. Но, чтобы добиться хорошего результата необходимо позаботиться о создании правильной программы тренировок и подборе специальных упражнений, которые будут развивать грудные мышцы. Итак, как накачать грудные мышцы в домашних условиях мужчине? Именно об этом мы и поговорим в этой статье.

Упражнения для домашней тренировки груди

Всем известно, что отжимания – это отличные упражнения, которые помогут как можно быстрее развить грудные мышцы. Существует масса различных техник отжиманий, которые помогут проработать грудь мужчины, но далеко не все они отличаются особой эффективностью. Хотите подкачать грудные мышцы дома, но не знаете, с помощью каких отжиманий это можно сделать? Не беда, обратите внимание на описанные в статье упражнения, которые помогут задействовать все грудные мышцы и в кратчайшее время добиться хорошего результата.

Отжимания на книгах

Для выполнения упражнений необходимо иметь 4-6 толстых книг. Располагаем их на расстоянии 50-70 см друг от друга, опираемся руками и выполняем отжимания. При выполнении упражнения необходимо делать глубокие отжимания, это необходимо для того, чтобы Вы смогли задействовать все грудные мышцы, а они, в свою очередь, начали быстрее расти.

Отжимания с остановкой

Для выполнения этого упражнения не нужны книги и другие приспособления. По сути – это обычные упражнения, но есть один нюанс. При выполнении жима необходимо остановиться и задержаться на 2-3 секунды в одном положении (изображение «Б»).

Взрывные отжимания

Это довольно-таки сложное упражнение, оно не подойдёт людям, неподготовленным в спортивном и физическом плане. Но, оно очень эффективное. Если Вы стремитесь хорошо проработать свои грудные мышцы, то обязательно стоит включить в свою программу тренировок данное упражнение. Оно не только поможет нарастить мышечную массу груди, но и убрать жир с грудных мышц мужчине.  Суть упражнения такова: выполняем обычные глубокие отжимания и при возращении тела в исходное положение изо всех сил отталкиваемся от пола, выполняя хлопок.

Программа тренировок

Чтобы добиться результата прироста мышечной массы груди необходимо руководствоваться следующей программой тренировок:

Тренировки: 3-4 раза в неделю.

5 подходов по 30, 25, 20, 15, 10 повторов.

Между подходами делаем паузу в 20-30 секунд.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки