Пролистать вверх

Питание

6 лучших продуктов для иммунитета

6 лучших продуктов для иммунитета

В холодное время года, когда все вокруг постоянно кашляют и чихают, очень важно внимательно отнестись к своему здоровью, ведь можно очень легко простудиться, всего лишь проехавшись пару раз в общественном транспорте.

В этой статье мы рассмотрим самые полезные продукты для укрепления иммунной системы, которые обязательно нужно включить в свой повседневный рацион, чтобы оставаться здоровым на протяжении всего года:

- Зеленый чай не только способствует жиросжиганию и улучшению пищеварения, но также помогает предотвратить простуду или облегчить ее симптомы.

- Квашеная капуста – это натуральный пробиотик, нормализующий микрофлору кишечника, которая служит «защитным барьером» против вирусов.

- Куриный бульон содержит большое количество глютамина и глицина – это две важнейших аминокислоты, стимулирующих работу иммунитета и повышающих регенеративные свойства клеток.

- Витамины и флавоноиды, которые содержатся в необработанном меде, помогают организму бороться с вирусами и простудами. И даже если Вы уже заболели, мед можно использовать для снижения кашля и улучшения самочувствия.

- Цитрусовые отличаются высоким содержанием витамина С (аскорбиновой кислоты), мощнейшего антиоксиданта, необходимого для профилактики простудных заболеваний и повышения сопротивляемости организма вирусам.

- Имбирь добавляют в чай и в различные блюда не только из-за его приятного вкуса, но и благодаря его полезным свойствам. Имбирь содержит множество витаминов, обладает противомикробным воздействием, улучшает работу иммунитета и помогает организму восстановиться после простуды.

Будьте здоровы и не болейте!

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки