Пролистать вверх

Спортивное питание

Витамины для мужчин

Витамины для мужчин

Витаминами называются низкомолекулярные органические вещества, которые играют важную роль в функционировании основных процессов организма. При дефиците той или иной группы наблюдается развитие опасных для жизни патологических состояний. Выбирая лучшие витамины для мужчин, необходимо учитывать образ жизни, возраст, а также другие индивидуальные особенности.

Польза витаминов для мужчин

Прием витаминных комплексов положительно воздействует на общее самочувствие мужчины. Но если необходимо достичь определенной цели, необходимо делать упор на определенные витамины:

Витамины Е и А

Способствуя синтезу тестостерона, предотвращают проблемы с простатой, улучшают качество эякулята и повышают потенцию. Рекомендуются к приему мужчинам перед зачатием ребенка для повышения результативности процесса и снижения рисков развития патологий у плода.

Витамины С, В12, К

Являются выраженными антиоксидантами. Защищают организм от негативного действия свободных радикалов, укрепляют иммунитет и ускоряют протекание регенерационных процессов. Показаны к приему в периоды интенсивного нервного и физического напряжения.

Витамин Н

Обладает свойством блокировать развитие раннего облысения, улучшать структуру кожи, стимулировать рост волосяного покрова головы. Рекомендуется принимать при стремительно развивающейся алопеции и появлении проблем с дермой.

Витамины группы В

Улучшают усвоение белка, восстанавливают тонус мышц, нормализуют работу сердечно-сосудистой системы, активизируют нормальное протекание метаболических процессов. Помимо этого, минимизируют влияние стрессов и снижают проявления усталости. Незаменимы для спортсменов и людей, занимающихся тяжелым физическим трудом.

Витамин В9

Регулярное включение в рацион фолиевой кислоты способствует нормальной работе пищеварительной и нервной систем, нормализации ночного сна и отодвиганию порога усталости.

Рейтинг витаминов для мужчин

Мужчины, занимающиеся тяжелым физическим трудом или активным спортом, нуждаются в повышенном количестве витаминов и минералов. Чем старше человек, тем выше потребность в регулярном пополнении их запасов. Поддерживать нормальный баланс этих веществ в организме проще всего при помощи готовых комплексов.

Наиболее распространенными благодаря эффективности и доступности являются следующие добавки:

Animal Pak

Мощные витамины для мужчин, тонизирующие организм и повышающие анаболизм. Помимо витаминного комплекса с очень высокими дозировками состав усилен аминокислотами, оптимизаторами производительности, антиоксидантами и пищеварительными энзимами. Упаковка укомплектована пакетиками с несколькими таблетками разных цветов и размеров, в день нужно принимать по 1 пакетику.

Opti-Men

Хорошие витамины при физических нагрузках для мужчин. Благодаря наличию в составе сбалансированного комплекса всех необходимых веществ, оптимально подходит для профилактики заболеваний, укрепления иммунитета и улучшения общего самочувствия и репродуктивной функции. В состав также входят аминокислоты, энзимы и смесь растительных экстрактов для мужского здоровья, повышающие эффективность комплекса.

Ultra Men's Sport Multivitamin Formula

Добавка содержит полноценный комплекс витаминов, необходимых для поддержания мужского здоровья при занятиях спортом. Поливитамины укрепляют общее состояние здоровья и поддерживает организм в период интенсивных нагрузок.Состав дополнен аминокислотами, комплексом для улучшения памяти и когнитивной деятельности, экстрактами овощей и фруктов, а также комплексом для здоровья простаты.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки