Пролистать вверх

Спортивное питание

Протеин для похудения

Протеин для похудения

Задавшись целью избавиться от лишних килограммов при помощи белковой диеты, необходимо распланировать рацион так, чтобы в него входили разнообразные продукты, которые смогут покрыть все жизненно важные потребности организма. Намного удобнее принимать готовый протеин для похудения, выпускаемый многими производителями спортивного питания.

Уникальные особенности протеина

Протеин при похудении помогает опосредовано: он не оказывает прямого воздействия на жировые отложения, но питает мышечные волокна аминокислотами, что в результате приводит к их развитию и росту. Во время похудения устраняются жировые отложения, но также происходит атрофия мышц. Поэтому очень важно своевременно насыщать их белковым питанием.

Девушкам протеин для похудения показано принимать ежедневно. При соблюдении этой рекомендации потери мышечной ткани будут активно возмещаться, а новые волокна быстро наращиваться. Таким образом, протеин для похудения для мужчин и женщин помогает сохранить мышечные объемы, но только при условии соблюдения диеты и осуществления тренировок.

Какой протеин выбрать для похудения

Отвечая на вопрос, какой протеин лучше для похудения, необходимо учитывать, что продукт должен содержать минимальное количество жиров и углеводов. Белковая составляющая при этом может составлять до 80% от общего веса. Добавки, отвечающие таким требованиям, отличаются высокой стоимостью, поскольку изготавливаются с применением современных технологий. Трудоемкий процесс очистки сырья от ненужных включений позволяет получить высококачественные протеины для девушек, используемые для похудения и поддержания спортивной формы.

Какой протеин лучше пить девушке для похудения? Ответ на этот вопрос однозначен – качественный. Разделение белковых добавок на мужские и женские ни что иное, как маркетинговый ход производителей, поскольку их основу составляет одинаковое по свойствам и структуре сырье. Различия состоят в способе приема, поэтому отзывы о протеине для похудения девушкам подходят в равной мере и для мужчин.

Как пить протеин для похудения

Для успешного избавления от лишнего веса необходимо тратить на 15% больше калорий, чем их поступает в организм. Как принимать протеин для похудения девушкам? Количество белка, которое должен получать организм вместе с продуктами питания ежедневно, колеблется от 40 до 120 г, разовая норма при этом не должна превышать 35 г.

В зависимости от активности человека на килограмм веса должно приходиться такое количество протеинового порошка:

  • при низкой физической активности – 0,9 г;
  • при занятиях спортом до 2 раз в неделю – 2 г;
  • при занятиях спортом более 3 раз в неделю – 3 г.

Любая правильная диета помимо основных приемов пищи включает не менее двух перекусов, которые следует заменять употреблением протеиновых добавок. При соблюдении этой рекомендации общее количество калорий, потребляемый в сутки, не повысится, в то время как концентрация белка возрастет в несколько раз.

О том, как пить протеин для похудения девушкам можно рассказывать долго, но суть сводится к одному – белком допустимо заменять любой прием пищи, но в разумных пределах. Если принимать его вместо завтрака, обеда или ужина, организм не получит необходимое количество других питательных веществ, поэтому протеин лучше всего пить в промежутках между основными приемами пищи.

Отзывы о протеине для похудения подтверждают эффективность добавок при условии соблюдения рекомендаций приема. Чтобы избавиться от жировых отложений? не менее важно придерживаться здорового образа жизни, регулярно заниматься спортом и уделять достаточное количество времени ночному сну.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки