Пролистать вверх

Спортивное питание

Спортпит для новичка

Спортпит для новичка

Все мы знаем, что занятия спортом приносят одни плюсы в нашу жизнь. И чем раньше мы начнем следовать правилу «В здоровом теле — здоровый дух», тем быстрее организм скажет нам «спасибо» за это.

Итак, решено — начинаем регулярно тренироваться, правильно питаться и в целом придерживаться здорового образа жизни. У людей, уже имеющих небольшие познания в сфере фитнеса, возникнет вопрос: «А что со спортивным питанием?» Что ж, специальные добавки можно и нужно подключать к рациону питания с первых дней тренировок. Но как из всего многообразия товаров выбрать самые необходимые и при этом эффективные? Чтобы ответить на эти вопросы, мы подготовили список рекомендованных для новичков спортивных добавок.

Креатин

По праву считается одной из  лучших добавок для спортсменов. Он увеличивает силовые показатели и выносливость, помогает набрать мышечную массу, усиливает секрецию анаболических гормонов и при этом абсолютно безопасен для здоровья!

Сывороточный протеин

Сывороточный протеин принесет пользу всем посетителям тренажерного зала вне зависимости от опыта тренировок. Каждая порция протеинового коктейля содержит оптимальное количество легкоусвояемого белка, который организм в дальнейшем использует для восстановления и роста мышц. Более того, это отличный вариант для быстрого и полезного перекуса.

BCAA

Комплекс незаменимых аминокислот, в состав которых входят лейцин, изолейцин и валин. Прием добавки защищает стимулирует рост мышц, защищает их от разрушения, а также ускоряет восстановление после тренировки.

Мультивитамины

Во время тяжелых тренировок значительно возрастает потребность организма в витаминах и минералах. Нехватка этих элементов ослабляет иммунитет, что негативно сказывается на общем состоянии здоровья и результатах тренинга. Чтобы поддерживать оптимальный уровень необходимых веществ в организме, включите в свой рацион питания спортивный витаминно-минеральный комплекс. Такие добавки отличаются повышенными и разработаны с учетом потребностей организма при занятиях в тренажерном зале.

Омега-3

Под этим термином подразумеваются ненасыщенные жирные кислоты, которые не производятся организмом и поступают в него только из пищи (рыба, морепродукты, орехи, масла) или добавок (рыбий жир). Данные вещества рекомендованы к употреблению, так как несут массу полезных эффектов для любого человека. Перечислим самые основные:

- ускорение обмена веществ;

- профилактика сердечно-сосудистых заболеваний;

- снижение жировой прослойки;

- улучшение состояния кожи.

Итак, теперь вы знаете, с чего следует начинать знакомство со спортивным питанием. Добавки, вошедшие в наш список, абсолютно безопасны для применения и могут использоваться даже не тренирующимися людьми. Совмещая их со сбалансированным рационом питания, начинающий атлет не только укрепит общее состояние здоровья и сможет быстрее нарастить мышечную массу, но также повысит общую физическую производительность наряду с силовыми показателями.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки