Пролистать вверх

Фармакология

Немного о пептиде TB 500

Немного о пептиде TB 500

TB-500

ТВ-500 представляет собой инъекционный пептидный препарат, который может использоваться для ускорения заживления, расширения диапазона движений или ослабления боли в случае травмы благодаря уменьшению воспаления. Человеком этот пептид пока используется сравнительно редко и только любителями поэкспериментировать. Чаще всего он применяется для лечения скаковых лошадей, хотя он и не относится к официальным ветеринарным препаратам.

Когда следует использовать ТВ-500

Я бы рекомендовал рассмотреть возможность использования ТВ-500 при острой травме, когда в противном случае, как показывает опыт, выздоровление может затянуться, или при хронической травме, когда без этого пептида исцеления просто не будет.

Пептид помогает при таких травмах как тендинит и разрыв или растяжение мышц, но может оказать лечебный эффект и в случаях многих видов травм мышц и соединительной ткани, а также травм кожи. Когда повреждение мышц приводит к нарушению подвижности, TB-500 может значительно улучшить их состояние. Что касается скаковых лошадей, утверждается, что он предотвращает образование спаек. Происходит ли это у людей или даже лошадей, я не могу сказать, но существует немало фактов, свидетельствующих о том, что он помогает избавляться от имеющихся спаек.

Возможное усиление лечебного эффекта от сочетания TB-500 с ГР или GHRP.

Хотя TB-500 может быть чрезвычайно эффективным сам по себе, если его использовать вместе с ГР, то, по крайней мере у некоторых людей, лечебный эффект будет выше, чем от применения одного только TB-500.

Кроме того, по сравнению с использованием только TB-500, лечебный эффект можно усилить, применив TB-500 вместе с GHRP (например GHRP-2, GHRP-6, ипаморелином или гексарелином), или комплексом GHRP/Mod GRF.

Я в настоящее время считаю, что из этих двух вариантов, судя по результатам, комплекс TB-500 / ГР, более эффективен.

Как использовать TB-500

TB-500 обычно предлагается как лиофилизированный (сублимированный) порошок в ампулах по 2 мг. В него добавляют соответствующее количество стерильной или бактериостатической воды, например, 1 мл. Как правило, при составлении дозы используется сразу вся ампула. При этом вся жидкость вводится в шприц, обычно инсулиновый шприц, и производится инъекция. Инъекция может быть подкожной, внутримышечной или внутривенной, как кто предпочитает.

Чаще всего колют 2 или 2,5 мг TB-500 два раза в неделю в течение четырёх-шести недель, а затем уменьшают периодичность инъекций до одного-двух раз в месяц.

Пока ещё накоплено недостаточно знаний в отношении дозирования TB-500. Вышеупомянутый способ применения и дозы могут оказать, а могут и не оказать наибольший лечебный эффект, но об их использовании имеется больше всего сведений. Вполне возможно, что по мере накопления знаний способ применения будет меняться. Например, почему бы не повысить периодичность инъекций до 3 раз в неделю (что лично я делал, получив хороший результат), или не увеличить дозировку до 4 или 5 мг и колоть их два раза в неделю. Однако, прежде чем прибегнуть к такому способу применения и таким дозам, я рекомендую сначала попробовать стандартный подход.

Если вы заинтересованы в использовании TB-500 для лечения животных, то курс лечения лошадей, как правило, состоит из 6 инъекций по 10 мг через каждые 7-10 дней. Для более интенсивного лечения используют 20 мг раз в неделю. Типичный курс лечения гончих собак состоит из шести инъекций по 5 мг раз в неделю.

Фармакологический класс TB-500

TB-500 представляет собой сегмент короткого пептида или фрагмент натурального гормона тимозин бета-4 (ТB-4). Чтобы было ясно, я подчёркиваю, что TB-500 – это не TB-4, хотя он часто продаётся под этим названием. Сам TB-4 пока ещё чрезвычайно дорогой, редкий и ещё проходящий исследования материал, не доступный для использования в культуризме или для повышения спортивных результатов скаковых лошадей.

В организме TB-4 вырабатывается в вилочковой железе, которая достигает самых больших размеров у детей, постепенно атрофируется по мере взросления и практически отсутствует в пожилом возрасте. Этот гормон также производится локально в различных клетках и в особенно больших количествах встречается в свежих ранах, а также в достаточно высокой концентрации в цитоплазме некоторых клеток. Различными исследованиями было установлено, что TB-4 помогает заживлению различных ран, способствует дифференциации стволовых клеток и уменьшает воспаление.

Белковые гормоны, такие как TB-4, не полностью связываются с клеточным рецептором, так как они слишком большие по размеру. Зато с клеточным рецептором связывается активный участок белка.

Пептидная последовательность TB-500 совпадает с областью активного участка TB-4 и разделяет многие и, возможно, все свойства TB-4, в той форме, которая более экономична для производства.

Другие виды воздействия TB-500

Известно, что TB-500 способствует по крайней мере частичному восстановлению волос, выпавших в результате мужского облысения, потемнению по крайней мере части поседевших волос, и, как сообщают, увеличивает мышечную массу у лошадей. Последний эффект может быть результатом содействия дифференциации сателлитных клеток. Однако обычно культуристы, использовавшие TB-500 в лечебных целях, не получали такого эффекта. Однако возможно, что эффект имел место, но был отнесён ими на счёт других причин, или что эффекта не было потому, что TB-500, как правило, используется только в тех случаях, когда человек получает травму, а это обычно происходит не во время тренировки, проводимой для достижения наилучших результатов..

Я бы не стал использовать TB-500 для увеличения мышечной массы, но при его использовании имел бы в виду, что не травмированные части тела могут выиграть от его использования, и давал бы не травмированным слабым мышцам особенно тяжёлую нагрузку, принимая при этом курс TB-500, на случай, что он даст положительный эффект. По личному опыту могу сказать, что, судя по всему, такой эффект был, хотя я не знал заранее об увеличении мышечной массы у лошадей. Я совсем не рассчитывал увеличить размер мышц или добиться каких-то качественных изменений.

Вывод

TB-500 – это пептид, который может быть весьма полезным для лечения травм, как острых, так и хронических, и для лечения тендинита. Он также может повысить подвижность, нарушенную травмой, и в некоторых случаях способствует частичному восстановлению выпавших волос. Обычный курс лечения состоит из инъекций 2 или 2.5 мг дважды в неделю в течение 4-6 недель, после чего колют 2 или 2,5 мг по мере необходимости раз или два раза в месяц.

Оригинал Изнанка Спортивного Питания


Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки