Пролистать вверх

Мотивация

Жизненные принципы, которые позволяют добиваться успеха в спорте и в жизни

Жизненные принципы, которые позволяют добиваться успеха в спорте и в жизни

Какие 3 ваших основных принципа для достижения идеальной формы помимо тренировок, питания и препаратов? Что можете рассказать из своей спортивной жизни и поделиться с остальными? Что помогло вам достигнуть самых выдающихся успехов, связанных с бодибилдингом?

Привет всем. Поговорим о тех жизненных принципах, которые позволяют мне добиваться результатов как в бодибилдинге, так и по жизни.

1. Амбициозность. Я всегда остаюсь голодный до результата. Я всегда хочу большего. Я всегда не доволен тем, что имею, и всегда работаю и делаю то, что позволит вывести меня на новый уровень в бб и в жизни. 

2. Самопожертвование. Иногда... часто... всегда... Приходится приносить какие-то жертвы, идти на какие-то лишения, ущемлять себя, чтобы идти по заданному пути. На самом деле это плохо... это эгоистично... от этого страдают, ладно ты, это твой выбор, но страдает твоя семья и твои близкие... Но на определенном этапе твоей карьеры это вынужденные меры. И огромное спасибо жене, что после всего этого она в панике не убежала от меня...

"Кто жертвует малым - тот получает малый результат. Кто нацелен на великие цели - пусть приготовится пожертвовать многим... всем..."

3. Дисциплина. Самодисциплина. Когда ты пришел поздно домой, упал без сил в кровать, отрубился на час, но зная, что тебе нужно поесть, не выключил свет, чтобы проснуться через минут 30 без сил, приготовить себе еду и поесть... Ух, как это сложно :)

Всегда готовить и брать с собой еду... даже в кино... но именно так достигаются цели. В режиме. Годами... Не за месяц и 2.... из года в год... Готовить, брать с собой и в независимости от своей загруженности, своих дел, когда тебя ждут люди, договоренности, обязательства... время - и ты идешь и ешь. ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Как сказал один чемпион, не помню его имени: "Ты можешь есть как чемпион и тренироваться как дурак - и ты будешь чемпионом, и наоборот, есть как дурак и тренироваться как чемпион - и тебе никогда ничего не добиться!"

Автор статьи - Алексей Усольцев.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки