Пролистать вверх

Тренировка

Утренняя зарядка для женщин

Утренняя зарядка для женщин

Утренняя зарядка для женщин – это прекрасный способ сбросить лишний вес, активировать обменные процессы и постоянно поддерживать организм здоровым. Для этого существует специальный комплекс упражнений. Выполнять их необходимо каждый день. Только в этом случае все сказанное об оздоровительном эффекте будет оправдано. Зарядка состоит из двух частей – легкая разминка и поочередное выполнение упражнений. 

Для новичков и не только: примеры упражнений

Здесь собраны лучшие упражнения для утренней зарядки женщинам, которые подойдут почти каждой прекрасной особе. На выполнение потребуется не больше 15-ти минут.

Разминаемся

Перед тем, как приступить к гимнастике, необходимо слегка размять свое тело. Помогут в этом вращения головы, рук, приседания, сжимание и разжимание кистей, частые моргания. Это разогреет тело, и подготовит его к более серьезной нагрузке.

Приподнимание на пальцах

В положении ног на ширине плеч при вдохе тянитесь вверх, вставая на носочки, а на выдохе возвращайтесь обратно.

Приседания

Присядьте и встаньте несколько раз. Руки во время упражнения можно в положении сидя вытягивать вперед, а возвращаясь на исходную – сгибать в локтях и укладывать по бокам.

Вращения бедрами

Сделайте круговые движения бедрами. Несколько кругов в одну сторону, затем в другую. Это упражнение хорошо сказывается и на женских органах.

Бег на месте и прыжки

Попрыгайте, походите, побегайте, не сдвигаясь с места.

Замок

Заведите руки за спину – одну через верх, другую через низ и соедините их. Подержите некоторое время и повторите упражнение, сменив направления для каждой руки. Для внутренних органов упражнение лучше делать сидя на коленях, положив попу на пяточки.

Поза лотоса

Присядьте и скрестите ноги. Руки положите на бедра и тянитесь попой вниз, а макушкой вверх. Втяните живот, почувствуйте, как напряглись мышцы, а затем расслабьтесь.

Ноги в замок

Лежа на спине согните ноги, прижмите колени к груди и обхватите их руками. Вытяните ноги, а затем выпрямитесь и выдохните.

Окончание зарядки

Закончить зарядку можно присев на колени, сделать несколько вдохов и выдохов и постараться наклониться к ногам. Другой вариант – стоя плавно поднять руки вверх и опустить вниз, делая вдохи и выдохи.

Как сделать зарядку более эффективной

Вот советы, которые позволят сделать комплекс упражнений для утренней зарядки для женщин более полезными:

- Не старайтесь сразу после подъема с кровати приступать к тяжелым упражнениям. Так вы только нагрузите свой организм и не добьетесь никакой пользы.

- Некоторые упражнения можно сделать в постели. Например, повороты туловища, сгибания рук, приподнимание ног.

- После того, как вы проснулись, лучше пойти в ванную и сделать все необходимые процедуры. И только после этого начинать гимнастику.

- Какая тренировка обойдется без музыки? Включите свои любимые песни и вперед.

- Во время выполнения упражнений старайтесь успевать дышать и делайте это правильно.

- Не перегружайте себя. Зарядка - это не силовая тренировка. Ее задача пробудить организм и привести его в рабочее состояние.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки