Пролистать вверх

Тренировка

Упражнения с эспандером

Упражнения с эспандером

Вы желаете значительно улучшить физическую форму вашего тела? Ищите универсальный инструмент для упражнений, который может тренировать разные группы мышц? Упражнения с эспандером - это то, что вам нужно. Занимаясь с этим прибором, вы укрепите ноги, руки, мышцы спины и грудной клетки.

Виды упражнений для женщин

Женщины чаще всего желают подкачать мышцы ног и пресса. Для этих целей им отлично подойдет традиционный резиновый эспандер. Тренеры предлагают такие методики для работы с эспандером в домашних условиях:

Сгибание ног

Снаряд следует прикрепить к какому-то тяжелому предмету, а второй конец крепите к лодыжкам ног так, чтобы он не слетел. Ложитесь на пол животом к низу. Сгибаете ноги в коленях не менее 10 - 15 раз. Нагрузку стоит увеличивать постепенно, чтобы не произошло растяжений либо других мышечных травм.

Упражнение "Становая тяга"

Выполнить его очень сложно, но для достижения желаемого результата постарайтесь. Складываете аппарат в несколько раз, потом становитесь на него. Получается, в одной руке у вас окажется рукоятка,  а в другой резиновые натяжки эспандера. Для начала выполнения упражнения для эспандера ноги немного сгибаете, попу чуть-чуть отставляете. Суть упражнения состоит в том, что вы стараетесь разогнуть ноги и, соответственно эспандер натягивается, что дает большую нагрузку как на ноги, так и на руки

Скручивания

Для накачивания мышц пресса крепите один конец эспандера к ступням ног либо какому-то тяжелому предмету, который находится низко и не может упасть. Второй конец агрегата берете в руки и ложитесь на спину. Упражнение выполняется на полу. Затем, держа конец эспандера в руках, поднимаете спину с пола (попа остается сидеть на полу) и снова ложитесь. Такие движения стоит повторять не менее 10 раз за один подход.

Как тренируются мужчины?

Для представителей мужского пола занятия с эспандером прежде всего ассоциируются с тренировкой мышц рук и грудного отдела позвоночника.

Разведение рук

Наиболее популярное упражнение - разведение рук. Как его выполняют? Надо сложить эспандер в несколько раз. Потом берете снаряд за ручки либо резиновую часть руками и растягиваете в разные стороны.

Сгибание рук

Тренировки с эспандером не обходятся без упражнения "сгибание рук". Надо стать на снаряд ногами, а другой конец взять руками. В исходном положении руки должны быть немного согнуты. В процессе проведения упражнения сгибаете руки в локтях максимально.

Упражнения с эспандером для мужчин разнообразны, поэтому советуем каждому желающему накачать собственные бицепсы пробовать разные варианты. Дело в том, что подбор комплекса упражнений зависит от физического состояния на момент начала тренировок. Каждый человек должен самостоятельно определить для себя с чего ему лучше начинать. Упражнения с эспандером для мужчин - это эффективный способ придать мышцам силу и красивую форму. Дорогу осилит идущий!

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки