Пролистать вверх

Тренировка

Упражнения против целлюлита на бедрах и ягодицах

Упражнения против целлюлита на бедрах и ягодицах

«Апельсиновая корка» на ягодицах и бедрах — проблема, не понаслышке известная многим. Избавиться от целлюлита непросто, однако если регулярно делать описанные ниже упражнения, через пару месяцев вы будете удивлены результатом!

Общие рекомендации

Иногда женщины выполняют упражнения против целлюлита на бедрах и ягодицах каждый день, а кожа на «проблемных зонах» оставляет желать лучшего. Возможно, все дело в том, что упражнения делаются неправильно. Чтобы получить заметный эффект, нужно выполнять простые рекомендации:

- старайтесь как можно сильнее напрягать мышцы ягодиц и бедер. Это позволит усилить кровоток, а значит, жировые клетки будут расщепляться гораздо быстрее;

- следите за дыханием. Во время выполнения любого упражнения напрягать мышцы и делать усилия нужно на вдохе, а расслабляться — на выдохе;

- не допускайте длительного перерыва в тренировках. Ежедневно выделять по 30 минут, а именно столько вам понадобится для выполнения этого комплекса, несложно. Если делать упражнения 5 раз в неделю, очевидный результат будет виден уже через месяц.

Упражнения от целлюлита на бедрах

Эффективнее всего против целлюлита на бедрах и ягодицах на бедрах помогают избавиться следующие упражнения:

Прыжки со скакалкой

Начните с 30-40 раз, ежедневно прибавляя по 10-20 прыжков, пока не дойдете до 200.

Заходы на степ

Если вы занимаетесь дома, можете использовать вместо степа стопку больших книг. Сделайте 3-4 подхода по 30 раз.

Глубокие приседания 

Приседая, старайтесь не отрывать пятки от пола. Начните с 10-15 приседаний, постепенно увеличьте их количество до 30-40 раз. Рекомендуется сделать 3-4 подхода. Чтобы упражнение стало более эффективным, возьмите в руки гантели весом по 0,5-1 кг.

Упражнения от целлюлита на ягодицах

Против целлюлита на бедрах и ягодицах ягодицах вы избавитесь, делая следующие упражнения:

Глубокие выпады с гантелями

Сделайте по 10 выпадов для каждой ноги, немного отдохните и повторите упражнение.

Приседания под углом 90 градусов

Задержитесь на 5-10 секунд, когда ваши ноги будут согнуты под прямым углом. При этом вы должны ощущать сильное напряжение ягодичных мышц.

Поднятие ног из положения лежа на животе

Старайтесь максимально напрягать ягодицы: нужно, чтобы мышцы буквально горели от напряжения. Не забывайте на 5-7 секунд задерживать ноги в верхней точке. Повторите упражнение по 15 раз для левой и правой ноги.

Эти упражнения против целлюлита достаточно простые, однако они показали свою высокую эффективность. Старайтесь максимально напрягать проблемные зоны во время тренировки и не пропускайте занятия, и тогда вам удастся успеть подготовить тело к грядущему пляжному сезону!

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки