Пролистать вверх

Тренировка

Программа тренировок кроссфит

Программа тренировок кроссфит

В спорте существует множество самых разных методик по приведению своей мускулатуры в полный порядок. Есть тренировки, направленные на наращивание мышечной массы, рельефа, повышение выносливости и т. д. Не менее распространённым видом спортивных тренировок является и кроссфит.

Кроссфит (англ. CrossFit) – специальные тренировки, направленные на создание спортивной фигуры с выделяющимся рельефом мышц. В основе данного типа тренировок заложено – выполнение специальных упражнений. Кроссфит сочетает в себе кардио и силовые нагрузки, поэтому при помощи специальных упражнений улучшается не только выносливость человека, но и мышечный рельеф, фигура в целом. Главная особенность кроссфита заключается в выполнении всех упражнений по принципу "одно за другим". Это позволяет выжать из организма максимум, тем самым прокачивая своё тело и максимально совершенствуясь от тренировки к тренировке.

Главное достоинство кроссфита

Кроссфит тренировки заключаются в повышении выносливости, быстрого развития и роста мышц. Помимо того, что кроссфит крайне положительно влияет на рост мышечной массы, так ещё и с помощью выполнения упражнении по принципу «на износ» кроссфит помогает удалить лишний вес и подтянуть тело.

Важно

Если Вы новичок, но желаете заняться кроссфитом, то для начала необходимо выучить всю правильность выполнения упражнений. Результат же, при выполнении упражнений, руководствуясь правильной технике – не заставит себя ждать. Большов новичков, абсолютно не понимая весь смысл кроссфита выполняют упражнения, не соблюдая правильную технику, из-за чего в дальнейшем получают травмы.

Программа тренировок

Кроссфит имеет множество самых разных программ тренировок, но, к сожалению, далеко не все кроссфит программы отличаются особой эффективностью, чего не скажешь о следующей программе, в которой собраны все основные упражнения необходимые для получения быстрого эффекта повышения силовых показательней и, конечно же, улучшения рельефа мышц.

Тренировка № 1

- Разминка – 5 минут
- Бег – 10 минут
- 20 приседаний
- Прыжки на возвышение более 50 см – 50 раз
- 10 подтягиваний
- 20 отжиманий
- Медленный бег – 10 минут

Тренировка № 2

- Разминка – 5 минут
- 20 выпадов с гантелей, чередуя ноги, (подбор веса гантелей - индивидуален).
- Планка для пресса – 2 минуты
- 20 приседаний
- Прыжки на возвышение более 50 см – 50 раз
- 20 отжиманий широким хватом
- Максимально быстрый бег – 5 минут

Тренировка № 3

- Разминка – 5 минут
- 10 подтягиваний
- Планка для пресса – 2 минуты
- 10 приседаний
- Прыжки на скакалке – 2 минуты
- 20 гиперэкстензий
- Максимально быстрый бег – 5 минут

Пожалуй, это лучшая программа тренировок кроссфит, которая подойдёт не только людям, уже имеющим физическую подготовку, но и новичкам.

Помните

Для достижения положительного результата каждое упражнение кроме разминки, бега и восстановлении дыхания необходимо повторять 3 раза подряд. Например, выполнив 10 подтягиваний (выжидаем короткую паузу, примерно 30 секунд) и повторяем упражнение ещё 2 раза.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки