Пролистать вверх

Тренировка

Польза бега для мужчин

Польза бега для мужчин

Бег уже на протяжении многих лет сохраняет звание самого популярного вида спорта в мире. Бег полезен для мужчин и для женщин, ведь это один из лучших способов быстро привести все тело в форму и улучшить здоровье, а также укрепить мышечный корсет и увеличить выносливость организма. И самое главное, для того, чтобы начать бегать достаточно иметь 2 вещи: непреодолимое желание изменить свою жизнь и удобную обувь.  

10 причин начать бегать уже сегодня

1. Бег продлевает жизнь, нормализует сон и помогает избавиться от бессонницы. Это связано с тем, что после тренировки мышцы расслабляются, и человек быстрее засыпает.

2. Регулярная пробежка помогает бороться с «пивным» животом. Эта проблема знакома многим мужчинам. Как показывают исследования американских ученых, больше 100 тыс. человек, которые преодолевали до 35 миль в неделю, смогли остановить отложение жира в области талии.

3. Спорт улучшает настроение, повышает внимательность. Во время выполнения кардио нагрузок организм вырабатывает так называемый «гормон счастья» - эндорфин, поэтому бег можно использовать как эффективный антидепрессант.   

4. Польза бега для мужчин заключается в том, что он пополняет запасы витамина D. Совершая ежедневные пробежки в солнечную погоду на улице, вы не только укрепите мышцы ног, но предотвратите развитие депрессии и диабета 2-го типа, которые могут возникать из-за дефицита этого витамина.

5. Бег сжигает калории. В среднем за час, проведенный в тренажерном зале, спортсмен теряет 300 ккал, а часовая пробежка позволяет сбросить до 600 калорий.

6. Улучшает работу сердечнососудистой системы.

7. Укрепляет кости и суставы, в отличие от других видов спорта, которые направленны только на развитие мышц.

8. Улучшает иммунитет и борется с простудой. При появлении первых признаков простудного заболевания спортсмены рекомендуют устроить легкую получасовую пробежку – она простимулирует работу иммунной системы. По статистике бегуны намного реже страдают от простуды и легче ее переносят, чем мужчины, которые не занимаются спортом.     

9. Улучшает зрение. Люди, которые пробегают от 5 миль в день, на 40% меньше подвержены риску развития катаракты. И хотя этот факт не имеет научного объяснения, ученые предполагают, что основная причина связана с нормализацией кровяного давления у бегунов, которое нередко становится причиной этого заболевания.

10. Еще один интересный пункт о том, чем полезен бег по утрам для мужчин: верите вы или нет, но бег способствует улучшению интимной жизни мужчин. Он улучшает внешний вид тела, делая его более привлекательным, а также стимулирует выработку тестостерона – полового гормона, влияющего на либидо. Кроме того, в результате спортивных нагрузок улучшается кровообращение во всем организме, и, соответственно, усиливается приток крови к половым органам.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки