Пролистать вверх

Мотивация

Мировой рекорд в становой тяге

Мировой рекорд в становой тяге

Становая тяга – это популярнейшее упражнение, направленное на развитие всех мышц, участвующих в поднятии снаряда. Становая тяга является основополагающим в пауэрлифтинге (вместе с жимом лёжа и приседаниями). Правильное выполнение упражнения поможет сильно развить мышцы тела и обрести накаченные, сильные ноги, торс и руки.

Рекорд

Спорт, в частности чемпионаты по тяжёлой атлетике насчитывают десятки различных рекордов. Людям удавалось поднимать, на первый взгляд, абсолютно нереальные веса, как это было и в случае с британцем Эдди Холлом, установившим рекорд мира в становой тяге, подняв штангу весов в 500 кг. Ранее считалось, что поднять такой вес – нереально, но британец сумел с лёгкостью побить предыдущий рекорд в становой тяге.

Мировой рекорд становая тяга, мнение спортсмена. После выполнения упражнения британец чуть не потерял сознание, чувствуя сильное недомогание. Позже спортсмен признался, что на выполнение данного упражнения у него ушли месяцы подготовки, добавив: "Если бы не кропотливая работа в тренажерном зале, помощь моих тренеров и медицинского персонала, сопровождающего меня на протяжении всех моих тренировок, то возможно сегодняшний чемпионат закончился для меня плачевно".

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки