Пролистать вверх

Мотивация

Как стать фитнес моделью

Как стать фитнес моделью

Спорт и правильное питание становятся актуальнее, ведь сейчас модно быть здоровым и иметь близкую к идеалу спортивную форму. Фитнес модели – эталон гармоничного тела. Данное направление за последние несколько лет приобрело свою аудиторию и стало достаточно популярны.  Многие парни и девушки, ведущие здоровый образ жизни, хотят попробовать себя в данном виде спорта. Именно поэтому актуальным становится вопрос о том, как стать фитнес моделью?

Популярные фитнес модели

Идеальное тело – тренд десятилетия, на него ровняются и к нему стремятся. Именно поэтому страницы популярных фитнес моделей в социальных сетях имеют миллионную аудиторию.

Одна из самых популярных представительниц фитнес индустрии – Пейдж Хэтэуэй. Эта девушка, как и многие, самостоятельно привела свое тело к идеалу и сейчас помогает добиться данной цели своим подопечным.

Светлана Билялова – известная российская фитнес бикини. Девушка начала строить свою фигуру в 25 лет и сейчас обладает превосходным телом, является примером для своих учениц.

Фитнес модели женщины имеют широкую аудиторию и достаточно известны, но и мужчины не отстают. Сержи Констанс – один из самых популярных представителей сильного пола в категории фитнес моделей, является лицом известных марок, выступает на соревнованиях.

Артем Долгин – известный бодибилдер, актер, фитнес модель, основатель движения Golden Aesthetics, который сейчас является одним из эталонов мужской фигуры.

Мужчины фитнес модели отличаются идеальными пропорциями и функциональностью своего тела. Равняясь на популярные личности, многие мужчины и женщины хотят попробовать себя в данной категории, поэтому вопросы подготовки становятся крайне актуальны.

Как стать фитнес моделью

Многие считают, что для того чтобы стать фитнес моделью нужно иметь определенные данные, но это не совсем так. Попробовать себя в данной категории может каждая девушка, единственное, что представительницам прекрасного пола уже имеющим физическую форму готовиться будет немного проще. Не менее актуальная тема – как же стать фитнес моделью мужчине. Основные правила данного направления одинаковы как для мужчин, так и для женщин.

Несколько факторов, которые помогут стать фитнес моделью:

- Зачастую фитнес модели для достижения рельефного привлекательного тела используют низкоуглеводное питание, то есть постепенное сокращение количество углеводов в рационе.

- Регулярные тренировки. На первых этапах, лучше всего, обращаться к тренеру, который сможет выстроить правильный режим и воздействовать на все группы мышц.

- Позирование. Фитнес модели огромное внимание уделяют позам, которые максимально выгодно смогут продемонстрировать их физическую форму.

- Исключение вредных привычек, соблюдение режима сна и водного-солевого баланса.

- Многие спортсмены советуют на первых этапах готовиться совместно с тренером и диетологом, которые смогут грамотно выстроить процесс, проконтролировать достижение результатов и помочь с мотивацией.

Стать фитнес моделью можно, но для этого следует прикладывать максимум усилий и держать строгую дисциплину.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки