Пролистать вверх

Тренировка

Как правильно дышать при отжимании от пола

Как правильно дышать при отжимании от пола

Правильное дыхание при отжимании от пола

Правильная постоянная физическая нагрузка является одним из составляющих факторов для роста силовых показателей, объема мышц и выносливости. Другим важным фактором является правильное дыхание при выполнении упражнения. Важность правильного дыхания обуславливается физиологическими процессами, протекающими в организме в ходе  выполнения упражнения. Поступление достаточного количества кислорода в кровь повысит выносливость мышц и силовые показатели. Поэтому вопрос как правильно дышать при отжимании от пола довольно актуален для атлетов.

Простота - залог успеха

Отжимание от пола - наиболее простое упражнение, которое  задействует несколько групп мышц. Оно применяется не только новичками, но и профессиональными спортсменами. Правильное дыхание при отжиманиях очень важно, ведь от этого зависит результат упражнения и личные показатели роста.

Дыхание или смерть

Всякое упражнение условно можно разделить на негативную и позитивную фазу. Подобная схема применима и для правильного дыхания во время физической нагрузки. Негативная фаза упражнения – процесс, когда мышцы находятся  в состоянии крайнего напряжения, позитивная может длиться несколько секунд между нагрузкой, но именно эти несколько секунд являются очень важными. В эти секунды организм должен пополнить запасы кислорода.

Правильное дыхание при отжимании от пола является серьезным аспектом правильного выполнения упражнений. Поэтому в ходе негативной фазы необходимо сделать глубокий выдох, чтобы подготовить легкие к новой порции кислорода, а в позитивной фазе - короткий, но мощный вдох.  Нельзя останавливать дыхание при выполнении упражнения. Дышать при отжимании от пола необходимо четко, ритмично, так как нарушение дыхания приведет к неправильной работе сердца.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки