Пролистать вверх

Тренировка

Как эффективно убрать растяжки?

Как эффективно убрать растяжки?

Растяжки – одна из самых распространенных эстетических проблем кожи. С подобным дефектом в той или иной степени приходится столкнуться каждому второму человеку в мире. Стрии могут возникнуть на любой части тела, однако, чаще всего, растяжки затрагивают бедра, икры и ягодицы. Причин, приводящих к развитию данных дефектов огромное количество, при этом избавиться от растяжек на ногах не так просто.

Что представляют собой растяжки?

Стрии – деформация кожи, характеризующаяся ее разрывом и последующим замещением соединительной тканью. Из-за чего на кожных покровах образуются характерные розовые или красные рубцы, которые с течением времени осветляются до белых. Дерматологи утверждают, что задумываться над вопросом того, как убрать растяжки на ногах, необходимо на начальной стадии образования. Именно на этом этапе стрии легче всего поддаются воздействию.

Почему стрии появляются на теле?

Факторов, которые влияют на развитие данного дефекта достаточно много, именно поэтому растяжки настолько распространены:

- неправильное питание и отсутствие физической нагрузки;

- резкие значительные скачки массы тела;

- генетическая предрасположенность;

- нарушение гормонального фона;

- беременность;

- сбой водно-солевого обмена.

Для того чтобы избежать возникновение растяжек необходимо тщательно следить за организмом, придерживаться основ здорового образа жизни.

Как избавиться от растяжек?

Полностью убрать растяжки на ногах невозможно, однако при регулярном и системном подходе к решению данной проблемы. Подобные кожные деформации можно сделать максимально незаметными. Как правило, для достижения данной задачи достаточно придерживаться основных рекомендаций:

- Использование деструктивных процедур, помогающих активизировать регенерирующие свойства кожи и как рубец максимально выравнивается с поверхностью дермы. Среди подобных методов наиболее результативны различные виды пиллингов, включая химический и механический.

- Восстанавливающие комплексы. После активного воздействия дерма нуждается в реабилитации. Для достижения данной цели используют различные увлажняющие и питательные средства, препараты с гиалуроновой кислотой, так же используемые в форме инъекции. Подобные процедуры рекомендуется проходить в специализированных салонах или косметологических клиниках.

- Регулярный домашний уход. Именно этому компоненту косметологи советуют уделить повышенное внимание, поскольку ежедневные процедуры – это 85% результата. Возможные компоненты: контрастный душ, обертывания, компрессы, маски. Для избавления от растяжек в домашних условиях можно использовать как косметические ухаживающие средства, так и различные народные рецепты. Один из самых популярных компонентов такого ухода – мед.

- Соблюдение правил здорового питания. Дробные и сбалансированные приемы пищи – не только помогут привести в тонус фигуру, но и положительно отразятся на состоянии кожи и организма в целом. Нормализация водного баланса влияет на восстановительные функции кожного покрова.

- Включение в режим дня физической активности. Ежедневные физические нагрузки: зарядка, бег, плавание, посещение фитнес центров – гарантия не только отличной фигуры, но и подтянутой кожи.

При соблюдении данных рекомендации, человек может навсегда забыть о проблеме того, как избавиться от растяжек на ногах. Кожа выглядит максимально здоровой и привлекательной.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки