Пролистать вверх

Тренировка

Эспандер для грудных мышц

Эспандер для грудных мышц

Грудной эспандер — это тренировочный снаряд, который выглядит как две рукоятки, соединённые меж собой резиновыми жгутами или металлическими пружинами. Регулируя количество этих пружин или жгутов, можно снижать либо повышать нагрузку.

Особенности выбора и преимущества

Данный снаряд можно назвать универсальным, так как с его помощью можно прокачать практически все мускулы тела. Другое преимущество эспандера состоит в том, что он легко умещается практически в любой сумке. А значит, тренировки возможно проводить не только дома, но и во время поездок.

Лучше выбирать эспандер грудной всё-таки в реальном магазине, так как здесь покупатель может хотя бы оценить его жёсткость. Также стоит убедиться, что на товаре нет никаких дефектов, сколов, потёртостей, трещин и т. д. Кроме того, в момент покупки эспандера желательно проверить, надёжно ли прикреплены пружины к рукоятям.

Упражнения с эспандером

Для грудных мышц

Само название снаряда свидетельствует о том, что он может помочь в накачке грудных мышц.

Выпрямить руки перед собой. Затем медленно, чтобы ощутить напряжение, нужно разводить руки по сторонам. В итоге их надо раскрыть на максимальное расстояние. Для того, чтобы такие физические нагрузки были особенно эффективны,  занимающимся обязательно нужно научиться правильно дышать. Выдох должен производиться в точке максимального усилия, а вдох в точке максимального расслабления. И ещё новичкам лучше использовать эспандер для грудных мышц не более 3 раз в день, причём в каждом подходе обязано быть по 9-12 повторов.

Для пресса

Но данный снаряд, как уже говорилось, может развить и прочие мышцы. Многим наверняка будут интересны и полезны упражнения с грудным эспандером для развития пресса. Для этого одну его рукоять следует прикрепить к стене. Далее надо лечь на спину, и вторую рукоять завести себе под голову и удерживать её левой или правой рукой (как удобней). Теперь нужно делать стандартное движения на развитие пресс — поднимать корпус к коленям. С эспандером это упражнение будет тяжелей сделать, а значит, эффективность каждого подхода возрастёт.

Для бицепсов

Существуют и упражнения с грудным эспандером для мужчин, которые помогают накачать бицепсы. Вот самое простое из них. На одну рукоять нужно встать стопой, а другую крепко держать в сжатой руке. Именно этой рукой и нужно выполнять сгибания. Напрягаться при этом должен лишь бицепс, помогать себе туловищем, другими мышцами — нельзя. На каждую руку в рамках одной тренировки следует выполнять одинаковое количество повторов.

Советы по тренировкам с грудным эспандером

- Любое занятие с эспандером стоит предварять небольшой разминкой. Лишь тога, когда мускулы чуть-чуть разогреются, можно переходить к главной тренировочной части.

- Для получения лучшего результата, необходимо все упражнения делать в сравнительно медленном темпе.

- Все движения должны быть плавными — это снижает риск получить случайную и нелепую травму.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки