Пролистать вверх

Тренировка

Что такое эспандер

Что такое эспандер

У вас нет времени на зал? Хотите заниматься дома?  Купите эспандер! Эспандер – это незаменимый помощник на пути к красивой фигуре и универсальный снаряд, который позволяет проработать все мышечные группы.

Преимущества эспандера

- прекрасно подойдет для тренировки в домашних условиях;

- компактный, поэтому поместится даже в небольшой квартире;

- легкий, можно взять в путешествие, чтобы не прекращать тренировки на отдыхе.

Виды эспандеров

Существуют разнообразные виды эспандеров, которые позволяют тренировать  разные группы мышц:

Кистевые эспандеры

Рразвивают мышцы предплечья, а также кистей рук. При регулярном использовании увеличивается сила хвата. Самый популярный кистевой эспандер – кольцо. Способствует профилактике заболеваний суставов и сосудов.

Грудной эспандер

Что качает эспандер такого типа: бицепс, мышцы спины, трицепс, грудные и плечевые мышцы. Самый популярный эспандер в этой категории представляет собой две ручки, связанные пружинами. Они могут быть стальные и латексные.

Многофункциональный эспандер

В этой модели совмещены несколько видов эспандеров. Соответственно этот вариант эспандера качает несколько групп мышц. Какие мышцы качает эспандер: мышцы пресса, кисти, спины, а также груди.

Бабочка

Универсальный эспандер. Им можно проработать практически все группы мышц. А именно: руки, плечи, грудь, пресс, ягодицы, верхнюю часть спины.

Трубчатые эспандеры

Они в свою очередь делятся на:

- эспандер-восьмерка;

- кольцо;

- двойная восьмерка.

Цвет резины показывает жесткость снарядов. Профессиональным спортсменам подойдут черные и синие эспандеры. Для любителей подойдет красный. Для людей, со средним уровнем подготовки, подойдет зеленый эспандер. Для начинающих – желтый. Эти виды эспандеров наиболее универсальные. Они тренируют как верхнюю часть туловища, так и нижнюю, в том числе бедра и ягодицы.

Латексная лента/резиновый жгут

Хотите накачать мышцы всего тела? Тогда выбирайте эспандеры данного типа. Они улучшают подвижность суставов, а также повышают выносливость. И самое главное, укрепляют мышцы всего тела. Удобнее будет приобрести и ленту и жгут. Для тренировки рук комфортнее использовать жгут. А для ног – ленту.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки