Пролистать вверх

Тренировка

Растяжения, травмы, ушибы на тренировках

Растяжения, травмы, ушибы на тренировках

Растяжения, травмы, ушибы на тренировках - детский лепет, ведь мужчины не плачут или реальный звонок поберечь здоровье?
С какими травмами сталикивались вы в своей карьере? Просто ссылались на то, что все пройдет или принимали реальные меры?
Какую профилактику и локальные действия предлагаете для спортсмена, почувствовавшего недуг или боль в теле?

Привет всем! Сегодня немного поговорим на тему микротравм. Если они случаются, значит вы скорее всего допустили ошибку на одном из 3 этапов:
1) неправильно составлен сплит. Грубо говоря: первый день вы жмете на плечи тяжело на 6 повторений, на второй на грудь так же на 6-8 повторов, на третий жмёте узким хватом на трицепс так же в силовом варианте ... и потом говорите что- то этот ваш стан суставы сушит, локти разболелись... ха- ха -ха... уточнять ошибку не буду - все понятно 
2) нарушение техники 
3) нарушение разминки. Имею ввиду тут не суставную гимнастику и растяжку, а правильное дозирование веса в разминочных подходах, чтобы подготовить суставо-связочный аппарат, мышцы, цнс к работе. 

Ну и подпунктик. Используете рабочие веса, которые соответствуют вашему уровню силы на данный момент. Трезво оценивайте свои возможности. Например, если мой лучший жим гантелей на плечи 60х10, это не значит что я на каждой тренировке работаю с гантелями по 60 кг. Если я себя плохо чувствую или недавно начал целенаправленные тренировки после "отдыха" , я не буду хвататься за 60ки. Все мужчины брызгают тестостероном в зале и пытаются произвести на кого-то впечатление ... что отличает профессионала от этого большинства, что ему похуй, что о нем подумают окружающие и он работает по плану и по ощущениям, чтобы получить максимум пользы с проделанной работы... сечете о чем я ?! ?

Следить за моими банками и моими статьями можете в инсте Instagram: @alexeyusoltsev

Автор статьи Алексей Усольцев 

Sportmenu.com: Алексей Усольцев является абсолютным чемпионом по бодибилдингу Республики Удмуртия

  

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки