Пролистать вверх

Тренировка

Правильная сушка тела для девушек

Правильная сушка тела для девушек

Сушка тела представляет собой процесс жиросжигания, который осуществляется путем снижения употребления углеводов. При этом лишний вес стремительно уходит, а мускулы приобретают красивые рельефы. К процедуре часто прибегают бодибилдеры и другие профессиональные спортсмены, но для неподготовленного человека, особенно женского пола, она может принести определенные неудобства и стрессы. Чтобы избежать таких последствий, необходимо знать, как правильно сушиться девушкам для сброса веса.

Особенности сушки тела для девушек

Жировые отложения в женском организме распределяются иначе, нежели в мужском. От наличия подкожного жира страдают стратегически важные места для вынашивания ребенка: бедра, живот, ягодицы, молочные железы. Эти особенности учитываются при составлении плана правильной сушки тела для девушек. Стандартный комплекс включает специальную безуглеводную диету, набор аэробных упражнений и сплит-тренировки.

Диета

Для поддержания жизнедеятельности организма на оптимальном уровне необходимо практически полностью убрать из рациона углеводную составляющую и насытить его большим количеством белковых компонентов. Употребление жиров стоит снизить, включая в меню необходимый минимум для сохранения красоты волос, кожи, ногтей. Оптимальным вариантом для этого являются растительные масла, насыщенные кислотами Омега-3 и Омега-6.

Для сушки тела рекомендуется придерживаться следующих правил:

  • включать в ежедневное меню до 60% белковых продуктов различного происхождения;
  • снизить калорийность каждого приема пищи в среднем на 300 ккал в сравнении с обычным рационом;
  • употреблять пищу до 6 раз в день с равными промежутками небольшими порциями;
  • большую часть калорий из ежедневного количества съедать в первой половине дня;
  • убирать углеводы из меню постепенно, до 10% от общего рациона за 2 недели;
  • не нагружать желудок за 1,5 – 2 часа до и после тренировки;
  • повысить потребление чистой воды на 20% от обычного объема.

Тренировки

Одновременно с соблюдением диеты необходимо осуществлять занятия спортом. Большую роль в сушке тела играют аэробные тренировки, которые включают бег, спортивную ходьбу, езду на велосипеде и роликах, плаванье, прыжки.

Помимо этого, рекомендуется уделять достаточно времени силовым упражнениям, направленным на жиросжигание и развитие мускулатуры. С этой целью тяжелый вес рекомендуется заменить на средний, а количество повторов в каждом сете увеличить. Промежутки между подходами необходимо минимально сократить, не растягивая тренировочный процесс надолго. Большую часть времени следует уделить выполнению изолированных упражнений, при помощи которых прорабатываются отдельные мышечные группы.

Упражнения для выполнения в домашних условиях:

  • Кардио-разминка. 20 минут бег или ходьба на месте, 5 минут прыжки со скакалкой.
  • Силовая часть. Включает приседания со штангой, выпады вперед, скручивания, упражнения с гантелями, отжимания (все по 5 сетов с 15 – 20 повторами).
  • Кардио-заминка. Неспешный бег, перемежающийся с ходьбой, упражнения на растяжку до 10 минут.

В спортивном зале силовые тренировки можно значительно разнообразить выполнением следующих упражнений:

  • сведение и отведение ног на тренажере;
  • сгибание ног на тренажере;
  • гиперэкстензия;
  • блоковая тяга широким хватом;
  • подтягивания на перекладине;
  • отжимания от фитбола или от пола.

Каждое упражнение следует выполнять по 3 – 4 подхода с 20 повторами.

Узнав, как сушиться правильно, девушкам необходимо также помнить о поддержании общего здоровья тела. Для оздоровления кожи и волос рекомендуется использовать питательные маски, делать массажи и другие восстановительные процедуры. Тренировки следует проводить умеренно, не перегружая сердце и мышцы. Для упрощения сушки можно завести дневник, в котором подсчитывать количество калорий и записывать подробности процесса похудения. Но самое главное – иметь положительный настрой на получение результата.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки