Пролистать вверх

Тренировка

Как убрать второй подбородок

Как убрать второй подбородок

Второй подбородок образуется в результате скопления в подбородочной части большого количества мягких жировых тканей. Он появляется у людей с разной конституцией тела по ряду причин. Чтобы устранить этот косметический дефект, необходимо подойти к проблеме комплексно. Убрать второй подбородок возможно путем выполнения определенных упражнений, массажей и специфических салонных процедур.

Причины возникновения

Прежде чем выяснить, как убрать второй подбородок, необходимо разобраться в причинах его появления. Предпосылками к образованию дефекта подбородочной части лица считаются:

  • Генетическая предрасположенность. Анатомическая структура тканей верхней части шеи и нижней челюсти закладывается на генетическом уровне и может передаваться по наследству от близких родственников. Поэтому если один из родителей интересуется вопросом, как убрать двойной подбородок, вероятность того, что у ребенка в будущем появится такая же проблема, достаточно велика.
  • Индивидуальные особенности строения. Величина угла, образуемого нижней челюстью и шеей, зависит от расположения подъязычной кости, которая удерживает мышцы языка, челюсти и подбородка. В случае если эта кость находится низко, а челюсть не слишком выдается вперед, упражнения от второго подбородка наверняка будут полезны.
  • Отложения жира. Тело человека делает стратегические запасы жировых отложений в так называемых ловушках, одной из которых является область между подбородком и шеей. Что примечательно, для появления второго подбородка совсем не обязательно иметь лишний вес. Но при регулярных его колебаниях жир никуда не уйдет, а закрепиться в проблемном месте надолго.
  • Возраст. Как убрать подбородок – частый вопрос женщин, переступивших 35-летний рубеж. И не удивительно, ведь с возрастом кожа теряет упругость и эластичность в результате снижения выработки коллагена. Это приводит к видимому обвисанию мягких тканей под действием силы тяжести. Мышцы также подвергаются структурным изменениям, теряя тонус и снижая эффективность выполнения каркасной функции.
  • Гормональный дисбаланс. Изменения гормонального фона по причине беременности, наступления климакса или специфических заболеваний, могут стать причиной появления жировых отложений на шее.
  • Нарушения осанки. Привычка сутулить спину и опускать голову может сослужить плохую службу обладательнице такой осанки. Регулярное искривление естественных изгибов приводит к нарушениям кровообращения, а также образованию отложений жира и провисанию тканей. В результате ответ на вопрос, как убрать щеки и второй подбородок станет ключевым в стремлении придании телу красивые контуры.

Упражнения от щек и второго подбородка

Существуют определенные упражнения для второго подбородка, чтобы убрать проблему, нужно выполнять их ежедневно в одно и то же время. Лучше всего подойдут утренние или вечерние часы, когда можно полностью расслабиться и не беспокоиться о не решенных делах.

Упражнения, чтобы убрать второй подбородок

  • Ковш. Втянуть в открытый рот нижнюю губу, цепляясь ею за зубы. Немного опустить голову и сделать черпающее движение нижней челюстью, имитируя работу строительного ковша. «Зачерпнув», закрыть рот и поднять голову. Повторить упражнение до 7 раз.
  • Поднятия языка. Для тренировки подъязычной мышцы рекомендуется выполнять следующее упражнение. Высунув язык на наиболее далекое расстояние ото рта, поднять его вверх, стремясь достать кончик носа. Следить за тем, чтобы губы находились в расслабленном состоянии. Повторить 5 – 7 раз.
  • Выдвигание челюсти. Упражнение формирует идеальный овал лица. Повернув голову в одну сторону, с усилием выдвинуть нижнюю челюсть вперед. Необходимо почувствовать, как мышцы с одной стороны напрягаются. Повторить в другую сторону.
  • Поднятие подбородка. Плавно запрокинуть голову, выдвигая вперед нижнюю челюсть. Губы при этом следует складывать трубочкой. Почувствовать, как напрягаются мышцы шеи. Зафиксировать положение на 30 секунд, расслабиться. Сделать 5 повторов.

Как убрать жир с подбородка: массаж

В дополнение к упражнениям, как убрать второй подбородок поможет массаж. Он способствует подтягиванию дряблой кожи и формированию красивых контуров лица.

  • Пощипывания. Нанести на область подбородка жирный крем или массажное масло. Начать пощипывать кожу легкими движениями, без сильных надавливаний. Делать массаж несколько минут, пока не появится чувство жжения.
  • Массаж с медом. Разогреть мед на водяной бане, пока он не станет теплым, но не горячим. Наносить на зону подбородка и шеи втирающими движениями, направляясь от центра к краям около 5 минут. Смывать теплой водой.
  • Похлопывания. Похлопывать ткани подбородка, двигаясь от центра к периферии, тыльной стороной ладоней. Делать массаж нужно сверху вниз около 5 – 7 минут.

Как убрать 2 подбородок: салонные процедуры

Как убрать второй подбородок быстро? При помощи салонных процедур, которые показывают высокую эффективность там, где бессильны домашние средства. Наиболее действенными из них являются:

  • Миостимуляция. Осуществляется с применением электрических импульсов, которые тонизируют кожу и удаляют излишки жидкости из тканей.
  • Радиоволновой лифтинг. Характеризуется воздействием радиоволн на ткани подбородка, которые вырабатывается в специальном аппарате. Результатом является улучшение кровотока, ускорение регенерации на клеточном уровне, что приводит к активизации жиросжигания и подтягиванию обвисшей кожи. После нескольких сеансов процедуры, которая имеет в основном положительные отзывы, как убрать второй подбородок больше не будет интересовать.
  • Мини-липосакция. Процедура представляет собой хирургическое вмешательство, поэтому проводить ее следует в специализированных клиниках по назначению врача. В ходе операции удаляются жировые отложения и подтягиваются ткани.

Чтобы подтянуть ткани, нужно, в первую очередь, понять причину возникновения проблемы. Если жировые отложения не позволяют убрать второй подбородок, одни упражнения не помогут. Следует пересмотреть рацион питания, заняться оздоровлением всего организма, прибегнуть к помощи массажей и салонных процедур, и тогда косметический дефект исчезнет, оставив на своем месте четкий контур лица.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки