Пролистать вверх

Спортпит

Мистер протеин: как на Алтае производят специализированное спортивное питание

23 November

Мистер протеин: как на Алтае производят специализированное спортивное питание

В современном мире слишком большое движение событий, жизнь активного человека представляет забег на длинную дистанцию, необходимо всегда и везде успеть. Среди множества дел люди забывают о немаловажной детали: для нормальной жизнедеятельности нужно полноценное питание. В помощь человеку современные технологии представили широкий выбор различных добавок, называемых спортивным питанием, которыми можно, например, заменить один прием пищи и укрепить свой организм. Как выпускаются эти функциональные продукты на Алтае, посмотрим на примере бийского завода «Эвалар».

Производство спортпита — очень скрупулезный и кропотливый процесс. Начинается он с приема и оценки качества поступаемого сырья.

Сразу отметим, большинство мировых производителей спортивного питания сами сырье не выпускают. Те самые заветные компоненты, которые содержат в себе белок, аминокислоты, витамины и прочие «кирпичики» для строительства красивого тела, они приобретают у специализированных компаний.

Необходимые ингредиенты алтайское предприятие закупает у надежных поставщиков в Западной Европе и Америке.

Как только специалисты завода подтверждают, что сырье качественное, выдается протокол соответствия сырья, после чего оно поступает на производство.

Производственный процесс здесь происходит в так называемой чистой зоне с многоуровневым контролем безопасности — начиная от требований соблюдения гигиены, специальной одежды персонала и заканчивая требованиями чистых помещений и систем воздухоподготовки.

Смешивание ингредиентов происходит в специальных «бочках», которые чем-то напоминают центрифуги для подготовки космонавтов.

Электронная «начинка» смесительного оборудования позволяет в точности соответствовать рецептуре определенной смеси.

После того как смесь готова, она поступает на линию фасовки и упаковки. Спортивное питание на Алтае выпускается в форме капсул, саше, сухих смесей и батончиков.

Лаборатория при производстве спортпита дополнительно исследует уже готовый продукт на точное соответствие дозировкам и требованиям качества. Лишь после проверок продукты для спортсменов попадают на склад, откуда уже отправляется по специализированным магазинам и аптекам по всей России.



Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Популярные новости
Все
Уведомление

Настройка отправки