Пролистать вверх

Спортпит

Do4a запустил первую линию по спортпиту

23 April

Do4a запустил первую линию по спортпиту

Известный в сети проект Do4a.com запустил первую линию по производству спортивного питания в Питере. Мало кто верил в успех данного мероприятия, так как  за последний год из-за хейтерства в сети репутация основателя проекта Вадима Иванова была подмята, но в этот раз без лишнего пафоса и громких обещаний Вадим утер нос всех хейтерам. На днях стартовала первая производственная линия по спортивному питанию. И пусть это пока фасовочное производство и  ручное смешивание ингридиентов без какого либо ноу хао, но сам факт того, что производство запущено в непростых условиях отечественного рынка спортивного питания уже заслуживает уважения.

По словам Александра Сторощука, сооснователя проекта, одна производственная линия способна производить  до 90 тонн в месяц при круглсуточном режиме работы. В планах в скором времени запустить 5-6 таких линий. А это уже 500 тон в месяц! 500 тонн в месяц, Карл! Это же ах…ть как много. У многих скорее возникнет вопрос, а справится ли франшиза – сеть магазинов Do4a.com с таким объемом, или планируется выход на внешние сети магазинов спортпита? И второй вопрос, будут ли отбиваться инвестиции в 150 млн рублей в столь масштабный проект только на производстве одного бренда или все же будут производиться продукция для других брендов, чтобы отбить расходы? Думаю, ответы на вопрос мы в скором времени узнаем.

Сейчас смешивание и фасовка происходит в ручном режиме, так как идет настройка пневматического оборудования, но в скором времени все будет автоматизировано. Само помещение завода “удовлетворяет всем санитарным нормам которые есть в России”, говорит Александр. Более того, когда будут запущены все линии, завод начнет проходить GMP сертификацию, и если ребятам это действительно удастся, то завод проекта Do4a.com станет первым в России, кто имеет международный GMP сертификат. Впечатляет, не правда ли?

Это все, скажете вы? А вот и нет, уже запускается строительство цеха по пошиву одежду под брендом Bona Fide, который также принадлежит проекту Do4a. Уже найдено помещение площадь которого 5000 кв.м, а инвестиции в проект составляют 50 млн рублей.

Спотрменю.ком будет следить за реализацией столь масштабного проекта от Do4a и рассказывать вам в следующих выпусках новостей. Пожелаем команде Do4a и лично Вадиму и Александру успехов в реализации всех поставленных целей!

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Популярные новости
Все
Уведомление

Настройка отправки