Пролистать вверх

Слухи и скандалы

Хафтор Бьёрнссон обвинен в домашнем насилии

5 July

Хафтор Бьёрнссон обвинен в домашнем насилии

Для карьеры и личной жизни исландского стронгмена и актера сейчас настали не лучшие времена. Две бывшие девушки Хафтора дали интервью, в которых они обвиняют его в домашнем насилии.

За эти полгода полицейские уже были три раза дома у Бьёрнссона. Последний эпизод случился 8 июня, когда между Хафтором и его бывшей невестой Андрё Сиф Йонсдоттир (с которой они расстались в 2016 году) произошел скандал из-за ссоры вокруг собаки. Якобы Бьёрнссон не давал Андрё выйти из дома, поэтому она сбежала через кухонное окно и из соседского дома вызвала полицию. В интервью местной газете Fréttablaðið стронгмен рассказал, что просто загораживал выход и не выпускал ее, потому что Андрё хотела забрать их общую собаку, несмотря на договоренности, что в тот день собака должна была быть у Хафтора.

Дву недели спустя в этой же газете вышло интервью с Тельму Бьёрк Штейнман, другой бывшей невестой Бьёрнссона и матерью его восьмилетней дочери. Она рассказала, что во время их отношений Хафтор постоянно подвергалась физическому и сексуальному насилию и в подробностях описала некоторые эпизоды.

Сам Бьёрнссон отрицает применение какого-либо насилия  по отношению к этим женщинам и утверждает, что обвинения связаны с судебными процессами (с Йонсдоттир происходит рассмотрение иска по ее финансовым претензиям, а с Штейнман - по поводу опеки над дочкой). Также он рассказал, что в шоке от интервью с Тельму и будет подавать в суд на журналистов за клевету.

Из-за этой некрасивой истории у Хафтора сильно страдает репутация, уже исландские компании (WOW Airlines, Hafið и Gló) пересматривают рекламные контракты с ним, а ведь пока что не выдвинуто никаких именно официальных обвинений и не ведется никаких расследований.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Популярные новости
Все
Уведомление

Настройка отправки