Пролистать вверх

Слухи и скандалы

Федерация бодибилдинга России лишена аккредитации

3 August

Федерация бодибилдинга России лишена аккредитации

Некоторое время назад в Интернет попал скан документа с приказом Министра спорта РФ об остановке аккредитации ФБФР (Федерации бодибилдинга и фитнеса России) от 8 июля 2016 года.

На официальном сайте самой организации нет никакой информации на эту тему, но представлен график ближайших турниров. В сети по этому поводу уже появилось множество слухов и вопросов о статусе этих соревнований и правомерности их проведения.

В своем недавнем интервью журналисту Железного Мира Антон Гиренко-Коцуба (вице-президент Федерации бодибилдинга по Уральскому Федеральному Округу)  заверил всех спортсменов, что все чемпионаты и турниры состоятся, а ликвидация ФБФР связана с бюрократическими проблемами. Он пояснил, что в настоящее время Владимир Дубинин (президент ФБФР) занимается регистрацией новой федерации с немного другим названием. Гиренко-Коцуба призвал атлетов не беспокоиться и не верить «анонимам из Интернета».

Заявление представителя ФБФР выглядит весьма неоднозначно на фоне еще одного попавшего в сеть приказа Минспорта РФ о наделении Федерации французского бокса сават обязанностями федерации по дисциплине «бодибилдинг».

На официальном сайте Министерства эти документы еще не выложены, поэтому подлинность этих сканов под вопросом. Также под большим вопросом остается и нынешняя деятельность ФБФР.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Популярные новости
Все
Уведомление

Настройка отправки