Пролистать вверх

Пауэрлифтинг

Супертяжеловесы на Олимпиаде - новый мировой рекорд!

18 August

Олимпийские соревнования по тяжелой атлетике завершились выступлениям мужчин в супертяжелой категории (свыше 105 кг). Первое место занял Лаша Талахадзе из Грузии, поднявший 473 кг по сумме двоеборья (25+258 кг). Этот результат стал новым мировым рекордом!

До этого рекордсменом был Хусейн Резазаде с результатом 472 кг. В 2015 году его рекорд побил россиянин Алексей Ловчев - атлет поднял в сумме 475 кг на Чемпионате мира в Хьюстоне (США), однако его результат был отменен из-за дисквалификации.

Олимпийское серебро получил Гор Минасян из Армении (451 кг), другой грузинский спортсмен Ираклий Турманидзе занял третье место с результатом 448 кг.

В общем медальном зачете по тяжелой атлетике во всех категориях лидирует сборная Китая, на втором месте идет Таиланд, завершает тройку медалистов Иран.