Пролистать вверх

Пауэрлифтинг

Комментарии Максима Агапитова о текущем состоянии ФТАР

12 January

Комментарии Максима Агапитова о текущем состоянии ФТАР

Максим Агапитов, избранный новым президентом Федерации тяжелой атлетики России, рассказал об основных нынешних пунктах работы, проблемах и планах по восстановлению ФТАР.

Агапитов подтвердил, что нынешнее финансовое состояние Федерации стабильно, но в любом случае, необходимо провести полный аудит. В ближайшее время также будет организована работа по заключению спонсорских контрактов - для этого будет создан специальный комитет.

Аккредитация ФТАР в Министерстве спорта действует только три месяца, ее продление зависит от разработки программы по борьбе с допингом. Агапитов отмечает, что сейчас активно ведется составление и подготовка необходимых документов, а в создании программы участвуют лучшие эксперты, поэтому проблем с дальнейшей аккредитацией возникнуть не должно.

Президент ФТАР довольно сдержанно прокомментировал уведомление МОК о необходимости возврата медалей российскими спортсменами, уличенными в применении допинга: "Те штангисты, которые уважают дисциплину и свою федерацию, думаю, вернут медали".

26 января в Спортивном арбитражном суде (CAS) состоится рассмотрение апелляции Федераций тяжелой атлетики России, Белоруссии и Казахстана к Международной федерации тяжелой атлетики (IPF) по поводу отстранения спортсменов, допинг-пробы (во время Олимпийских игр 2008 года и 2012 года) которых по итогам перепроверки оказались положительными. А в конце января Максим Агапитов проведет рабочую встречу с президентом IPF Тамашем Аяном, который, по словам Агапитова, настроен весьма оптимистично на положительный выход российской тяжелой атлетики из сложившейся ситуации.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Популярные новости
Все
Уведомление

Настройка отправки