Пролистать вверх

Пауэрлифтинг

Eleiko представили инновационные квадратные диски

3 April

Eleiko представили инновационные квадратные диски

Штанга, которая все время так и норовит укатиться из-за круглой формы блинов - это довольно-таки распространенная ситуация во время выполнения некоторых упражнений. Поэтому главный мировой производитель оборудования для силовых видов спорта и официальный поставщик Олимпийских игр бренд Eleiko представил на своей страничке в Фейсбук революционную новинку - диски квадратной формы:

Мы с радостью объявляем новые Eleiko Anti-Roll Discs. Все мировые производители оборудования пытаются решить проблему, связанную с катающимися и выскальзывающими штангами и весами на них. Мы все помним Мэтти Роджерс, когда у нее из рук выпала штанга и покатилась, разбив стеклянные входные двери в зал.

Новые диски настолько продуманно спроектированы, что вам даже не понадобится дисковая стойка для их хранения - они могут стоять сами по себе. Они намного легче надеваются на штангу, вы экономите как минимум 30 секунд при смене весов. Из-за большей посадочной поверхности фактор риска отскока штанги также уменьшается на 30%. Представьте себе кошек, которые всегда приземляются на ноги, тот же принцип работает и с этими дисками. Диски также легче транспортировать (меньше воздуха в картонной упаковке), и они оптимизированы для штабелирования на поддонах. И, что самое главное, их невозможно катить.

"Мы черпали вдохновение из факта, что земля круглая, но раньше она была плоской. Мы с гордостью представляем эти фантастические диски," -  говорит Генрик Олсен, директор R&D в Eleiko.

Конечно же, это первоапрельская шутка, и никаких квадратных блинов бля штанги выпущено не будет, однако некоторые подписчики всерьез поверили и начали обсуждать все плюсы и минусы такой "инновации".

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Популярные новости
Все
Уведомление

Настройка отправки