Пролистать вверх

Пауэрлифтинг

Алексей Ловчев борется за отмену дисквалификации

6 July

Алексей Ловчев борется за отмену дисквалификации

Сегодня, 6 июля, в Спортивном арбитражном суде в Лозанне начнется рассмотрение апелляции известного российского тяежелоатлета Алексея Ловчева по поводу его дисквалификации.

На ноябрьском чемпионате мира в США Алексей одержал триумфальную победу в самой престижной категории - свыше 105 кг, а также установил два мировых рекорда - в толчке и в сумме двоеборья. буквально через месяц Международная федерация пауэрлифтинга (IPF) отстранила Ловчева от участия в соревнованиях на 4 года в связи с тем, что его допинг-проба оказалась положительной. Спортсмен уверен, что сотрудники лаборатории допустили ошибку, потому что найденный в пробе запрещенный ипаморелин схож с экдистеном, который принимал спортсмен. Экдистен не входит в список запрещенных допинг-препаратов, поэтому Ловчев хочет добиться перепроверки пробы в другой лаборатории.

Слушания пройдут на фоне непрекращающихся скандалов, связанных с Российской федерацией пауэрлифтинга, на которую с большой вероятностью будут наложены санкции вплоть до отстранения всей сборной от участия на Олимпийских играх из-за найденного допинга в пробах множества спортсменов в период с 2008 года по настоящее время.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Популярные новости
Все
Уведомление

Настройка отправки