Пролистать вверх

Бодибилдинг

Итоги Арнольд Классик Африка-2016

30 May

2016 год будет весьма интересным для зрителей и спортсменов, ведь именно в этом году Арнольд Шварценеггер смог реализовать свой давний план – проведение чемпионата Арнольд Классик на каждом континенте. За долгие годы Арнольд Классик (проводится с 1989 года) превратился в самый настоящий праздник фитнеса и спорта.

Первые соревнования в рамках турнира в этом году прошли 3-6 марта в городе Коламбус (США), в них приняли участие более 18000 атлетов в многих номинациях. Победителем по бодибилдингу в открытой весовой категории уже в третий раз стал знаменитый Кай Грин.

Арнольд Классик Австралия прошел 18-20 марта в Мельбурне, где уверенную победу в категории бодибилдинг одержал Кай Грин. В бразильских соревнованиях (1-4 апреля, Рио-де-Жанейро) первое место также занял Кай Грин.

В прошлую пятницу (27 мая) в Йоханнесбурге (ЮАР) состоялся очередной турнир Арнольд Классик Африка. На этот раз соревнования были в 2 номинациях – бодибилдинг и фитнес. Чемпионкой по фитнесу стала Беттани Вагнер – не самая титулованная спортсменка, но известная своими зажигательными выступлениями. Чемпионом по бодибилдингу стал Декстер Джексон, который буквально на прошлой неделе победил в соревнованиях IFBB New York Pro.

За свою уже 20-ти летнюю соревновательную карьеру Декстер Джексон стал одним из самых известных и титулованных бодибилдеров - он является многократным победителем Арнольд Классик и других профессиональных турниров, а также Мистером Олимпия-2008.