Пролистать вверх

Руководство по протеиновым добавкам. Яичный протеин

Яичный белок, также известный как альбумин, - это один из самых качественных видов белка. Некоторые называют его идеальным белком благодаря широкому аминокислотному профилю и способности организма правильно его усваивать.

Яичный белок в особенности богат BCAA, что способствует синтезу белка. В самом деле, исследования показывают, что яичный альбумин оказывает схожее с молочным протеином воздействие на синтез белка. Он также богат аминокислотой аргинином, стимулирующей выработку оксида азота. Оксид азота расширяет кровеносные сосуды, в результате чего к мышцам идет усиленный приток крови, помогающий доставить больше кислорода, питательных веществ и анаболических гормонов, обеспечивая организм большей энергией и пампом в течение тренировок и способствуя лучшему мышечному восстановлению после них. Вдобавок, аргинин увеличивает уровень гормона роста, что крайне важно для успеха тренировок.

Яичный белок содержит до 40 различных видов белков. Хоть большинство из них пока не определено, есть несколько основных, которые сейчас усиленно изучаются. Из них преобладает овальбумин, вид гликопротеина (белок с прикрепленными к нему углеводами), составляя около 55% белка в яйце. Иногда вы можете увидеть яичный белок, обозначенный как овальбумин.

Яичный протеин переваривается в организме с умеренной скоростью. Он располагается между быстро усваивающейся сывороткой и медленно перевариваемым казеином. С его темпом усвоения, яичный белок способен не только ускорить рост мышц, но и предотвратить их распад согласно клиническим испытаниям. Яичный белок практически не содержит углеводов и жиров, что делает его хорошим выбором для людей на диете. Яичный протеин - это альтернатива для тех, кто не переносит лактозу или имеет аллергию на молочный белок и не может принимать сывороточный или казеиновый протеины.

Формы

Яичный протеин

Обычно это дегидратированные яичные белки, переработанные в чистый порошок. Некоторые производители используют распылительную сушку, чтобы сделать еще более чистый порошок. Он также проходит процесс пастеризации для предотвращения сальмонеллы и активности авидина.

Краткие факты о яичном протеине

ЧТО: протеин, полученный из яичных белков

ПОЧЕМУ: богатый источник BCAA и аргинина

КОГДА: после тренировок (вместе с сывороткой), между приемами пищи и перед сном (вместе с казеином).

ВИДЫ: яичный протеин (часто называемый овальбумин).

Уведомление

Настройка отправки