Пролистать вверх

50 секретов по наращиванию мышечной массы. Часть II

11. Стив Кукло

В годы юности я всегда приседал и делал становую с большими весами при небольшом количестве повторений, но сейчас держусь подальше от такого подхода. Я профессиональный бодибилдер, а не пауэрлифтер, поэтому мне нет смысла делать какое-либо упражнение с количеством повторений меньше 8 или около того. Я делаю те же упражнения, но с большим количеством повторений, в диапазоне 10-20

12. Тодд Джевелл

Быть высоким и иметь длинные конечности значит нуждаться в значительно большем количестве силы для поднятия конкретного веса. Такие упражнения как подтягивания будут более сложными для долговязых парней. Не будьте слишком гордыми, чтобы пренебрегать тренажером для подтягиваний. Лично я выяснил, что из-за моего роста становая тяга в основном задействует разгибатели спины. Я никогда не делал становую тягу на постоянной основе. Просто потому что не получал от нее особой пользы.

13. Густаво Баделл

Поймите, что всем, даже участникам турнира Мистер Олимпия, приходится сталкиваться с процессами адаптации организма от перехода из межсезонья в предсоревновательный режим. Вы потеряете часть силы. Вам нужно быть психически сильными и осознавать, что все это - часть процесса жиросжигания.

14. Сет Ферос

Руки это с#ки... Если у Вас их нет, то начните с них! Я не был награжден большими руками от природы, поэтому мне нужно было прилагать усилия, чтобы заставить их расти. В итоге я выяснил, что поочередная смена от двухнедельного тяжелого тренинга к высокообъемному в течение одной недели реально способствует более плотной и результативной накачке рук.

15. Марк Алвиси

Единственная вещь, которую я хочу Вам сказать - если будете правильно питаться вместо того, чтобы перебирать с пустой и вредной пищей, как это делают многие парни, Вы будете способны удержать неплохие кондиции и даже расти при этом. Это станет еще более вероятным, если подключить умеренное количество кардио в свою программу.

16. Фуад Абиад

Моя программа тренировок ног всегда меняется, но вот Вам один вариант тренировки квадрицепсов, который сделает свою работу:

Жим ногами  10 подходов на 25 повторений

Начинайте с 2 дисков и навешивайте по диску перед каждым следующим подходом.

17. Эван Центопани

Время отдыха между тяжелыми упражнениями вроде становой тягой и приседаний будет значительно дольше, чем между сгибаниями на бицепс. Все зависит от того, как много времени мне нужно на восстановление дыхания. Мы хотим довести до отказа свои мышцы, а не легкие. Подбирайте время отдыха таким образом, чтобы Вы смогли выполнить подход в полную силу. Не волнуйтесь о времени так сильно.

18. Кевин Инглиш

Попробуйте такую программу тренировки груди:

Жим на наклонной скамье  4 подхода на 12-8 повторений (увеличиваем вес, снижаем повторения)

Жим лежа  4 подхода на 12-8 повторений

Разведение гантелей на горизонтальной / наклонной скамье  4 подхода на 10-12 повторений

Переключайтесь с гантелей на штангу каждые несколько тренировок, а также меняйте угол наклона скамьи. Иногда можно даже поставить разведения гантелей между жимами, чтобы шокировать мышцы и сменить темп тренировки другим способом.

19. Даллас МакКарвер

Меня сводит с ума, когда некоторые ребята в зале говорят: «Следуй своим инстинктам». Опять же, как и с режимом питания, они просто плывут по течению без какого-либо плана. Я люблю отвечать на такое следующим образом: «Если у вас не получается планировать, значит вы планируете неудачу». Я записываю все о своих тренировках, также как и о еде. Это позволяет взглянуть на то, что ты сделал, и внести коррективы, когда перестаешь прогрессировать на пути к своим целям. Мне нравится менять упражнения, объем, количество повторений и так далее.

20. Хидетада Ямагиши

Я делаю плечи на следующий день после тренировки спины. Задние дельты являются вспомогательными в тяговых упражнениях, но лично я не чувствую, что они так сильно поработали и требуют день на восстановление. На самом деле, мне кажется, что тренируя спину я «разогреваюсь» перед тем, как на следующий день пойти качать плечи. Если Ваши задние дельты реально отстают, Вы скорее всего вставите несколько дней отдыха между тренировками спины и плеч, и будете качать их с другими частями тела. Что касается трапеций - я делаю их в день плеч.

Уведомление

Настройка отправки