Пролистать вверх

Рацион спортсмена

Часто можно заметить в рационе популярных бодибилдеров огромное разнообразие в пище, особенно на массанаборном периоде. Ходит мнение, что не обязательно давиться курицей, а важно попадать в свой каллораж и БЖУ. Как вы лично относитесь к гибкой диете? Какие основные принципы берете для своего рациона? В чем видите основное отличие в рационе зарубежных атлетов и как питаетесь лично вы сами?

Привет всем. Сегодня поговорим о профессиональном подходе к рациону и продуктах, которые должны туда входить. Запомните раз и навсегда - чем чище ваша еда, тем лучше она усваивается. В вашем рационе не должно быть вообще полуфабрикатов и непонятных соусов, фаст фуда и непонятных сладостей с пальмовым маслом... Если источник белка (мясо, курица, индейка, рыба) по 10 раз замораживается и размораживается - биологическая ценность такого белка падает и опять же он хуже усваивается. Стараюсь использовать белковые продукты только местных производителей. Очень полюбил мраморную говядину. Делаю из нее стейки в контактном гриле. Ее плюсы:

1)позволяет держать разнообразие по аминокислотному составу (у говядины он очень богатый)

2) есть с аппетитом, разнообразить ваш дневной рацион курогруди :)

3) на массе более предпочтительный продукт, так как калорийность хорошая

4) усваивается хорошо, не тормозит пищеварение. Так что советую.

Творог я вообще не ем! И вам не советую. Низкая биологическая ценность белка, усваивается долго и тормозит пищеварительные процессы, если съесть его днем - будет тормозить весь наш план многоразового питания. Плюс условия хранения и транспортировки под вопросом всегда. Летом легко отравиться с этого бесполезного продукта ну и получить дисбактериоз... опять это все выбивает нас из нужного процесса.

Источники углеводов: рис, греча и макароны (только Barilla, думаю, объяснять почему уже не нужно). Жиры из масел и миндаля. Обязательно в рационе присутствуют зеленые овощи, не так много, в пару приемов добавляю. Так остановимся на важном моменте, которым все пренебрегают - ВОДА! Атлет весом за 100кг обязательно должен выпивать 4 литра воды в день... минимум! Водой поддерживаются обменные процессы в организме, а главное вымываются продукты распада белка, которые токсичны в первую очередь для ПОЧЕК... и печени. Проверял лично на себе: когда приводил в норму прием жидкости, показатели биохимии почек (креатинин, мочевина) приходили в норму.

ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО! МЫ ТО, ЧТО МЫ ЕДИМ!!!


Уведомление

Настройка отправки