Пролистать вверх

Руководство по протеиновым добавкам. Растительные источники белка

Соя - не единственный доступный источник белка. Растительные белки предлагают превосходную альтернативу говяжьему, яичному или молочному белкам. Избегаете ли вы животных белков по этическим причинам, из-за аллергии или непереносимости, многие протеины на растительной основе предлагают преимущества, которых нет у животных белков. Попробуйте добавить некоторые из них в свой шейк.

Протеин из бурого риса - в конечном итоге содержит около 70% белка, имеет в 4 раза большее содержание аргинина, чем сыворотка, и больше, чем любой другой протеиновый порошок, о котором мы знаем. Поскольку в организме аргинин легко превращается в оксид азота, использование протеина из бурого риса может помочь улучшить кровоток к мышцам для лучшей доставки питательных веществ к мышцам, большего пампа в течение тренировок и даже лучшего восстановления после них. Протеин из бурого риса также богат глютамином.

Гороховый протеин содержит около 85-90% белка Хотя горох содержит малое количество аминокислоты метионина, он имеет схожее количество метионина с соевым, который доказанно эффективен для роста мышечной массы. Гороховый протеин достаточно богат глютамином и BCAA. Вдобавок, в нем почти в три раза больше аргинина, чем у сывороточного протеина.

Большая часть белка в гречневом протеине это альбумин, схожий с яичным белком. В общем, гречневый белок содержит высокую концентрацию незаменимых и серосодержащих аминокислот для поддержания мышечной массы и восстановления. Еще одно преимущество гречневого протеина это его способность понижать холестерин.

Конечным продуктом при создании протеина из семян клюквы становится порошок с содержанием порядка 35-40% белка. Хоть это и чрезвычайно мало для протеинового порошка, оставшиеся 60-65% составляют пищевые волокна (растворимые и нерастворимые) и полезные жирные кислоты омега 3,6 и 9. По имеющимся данным клюквенный белок богат BCAA и, конечно же, антиоксидантами. Основная проблема с протеином из семян клюквы — его нелегко достать.

Конопляный протеин сделан из двух видов белка. Это эдестин, составляющий примерно 65% смеси, и альбумин, которому принадлежат оставшиеся 35%. Большинство конопляных протеинов редко содержат больше 50% белка. Однако, белок в них достаточно богат аргинином и BCAA. Конопляный протеин - это еще один хороший источник незаменимых жирных кислот и клетчатки.

Протеин из бразильского ореха богат незаменимыми аминокислотами, содержит мононенасыщенные жиры, полезен для здоровья, особенно сердечно-сосудистой системы.

Уведомление

Настройка отправки