Пролистать вверх

5 ключевых ингредиентов предтренировочных комплексов

Бета-аланин

Бета-аланин — заменимая аминокислота, доказанно улучшающая тренировочный потенциал и атлетическую производительность. Особенно эффективен при высокоинтенсивных силовых тренировках, которые направлены на набор сухой мышечной массы. Также бета-аланин оттягивает наступление мышечного утомления.

Л-цитруллин

Добавки с данным ингредиентом понижают усталость и увеличивают выносливость для аэробных и анаэробных тренировок. Являясь прекурсором аргинина, цитруллин снабжает организм необходимыми для его синтеза веществами, что в дальнейшем используется для выработки оксида азота. Без всяких сомнений, цитруллин — один из самых важных компонентов для выработки NO и поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы.

Креатин малат

Атлеты только начинают быть в курсе о повышающих производительность свойствах яблочной кислоты. Тесно связанная с лимонной, яблочная кислота содержится в зеленых яблоках и помогает организму получать больше энергии из пищи, что в свою очередь увеличивает выносливость. Смешав данный ингредиент с нитратом креатина, можно получить гибридную добавку, увеличивающую силу и выносливость.

Креатин нитрат

Согласно исследованиям Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе креатин нитрат на 1000% лучше растворяется в воде, чем моногидрат или другие производные креатина. Непревзойденная растворимость в воде является залогом лучшего усвоения и транспорта питательных веществ к мышцам при отсутствии каких-либо побочных эффектов, замеченных при использовании других добавок с креатином.

Сульфат агматина

В организме агматин производится из Л-аргинина. Исследования показывают, что он имеет множество потенциальных способов применения: в качестве регулятора высвобождения инсулина, сильного нейромедиатора и так далее. Агматин также помогает управлять синтезом оксида азота, что делает его популярным ингредиентом NO-бустеров.

О стимуляторах

Состав предтреника не будет полноценным без добавления стимулятора: кофеина, зеленого чая или превосходного, но противоречивого DMAA (1,3 диметиламиламин). Многие компании исключили данный ингредиент из состава добавок из-за угроз FDA, заявившей, что DMAA не является «ингредиентом для диетических добавок». Впрочем, некоторые производители продолжают выпускать продукцию с содержанием экстракта герани.

Уведомление

Настройка отправки