Пролистать вверх

Тренировка

Как выбрать пульсометр для бега

Как выбрать пульсометр для бега

Пульсометр для бега – это незаменимый инструмент спортсменов и людей, которые ведут активный образ жизни. Этот прибор показывает частоту сердечных сокращений и другую полезную информацию о состоянии организма. Пульсометры бывают простыми и многофункциональными. Какой прибор выбрать – зависит от условий эксплуатации.

Рекомендации по выбору

Решая приобрести прибор, многие пользователи задаются вопросом, как выбрать пульсометр для бега, ведь можно встретить множество моделей, и чтобы не ошибиться с выбором, необходимо лучше ознакомиться с их видами:

  • Измеритель пульса на запястье для бега – показывает удары сердца и расход калорий. Достаточно удобен для занятий фитнесом и применения на беговых дорожках. К преимуществам следует отнести и мониторинг результатов тренировки.
  • Пульсометр с нагрудным ремнем – относится к самым точным измерительным приборам такого типа. Крепится при помощи ремня и кроме частоты сердечных сокращений выдает информацию о количестве кругов, расходе калорий. Но, недостатком является то, что он иногда вызывает некоторые неудобства во время бега.
  • Кардиомонитор для бега – по действию схож со вторым вариантом. Отличие состоит в том, что прибор подключается к смартфону, и вся информация выводится на телефон.
  • Пульсометр на руку для бега со встроенным датчиком – данные фиксируются при помощи специального датчика. Есть возможность просматривать информацию о результатах тренировки на смартфоне.

Функциональность данных приборов дает возможность отследить изменения в организме во время воздействия на него нагрузок, что важно для людей, страдающих проблемами с сердечно-сосудистой системой, а также для тех кто хочет более подробно фиксировать результативность тренировок.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки