Пролистать вверх

Бодибилдинг

Что нас ждет на «Мистер Олимпия 2016»?

2 June

Что нас ждет на «Мистер Олимпия 2016»?

«Мистер Олимпия» - это самый престижный и популярный профессиональный турнир в мире соревновательного бодибилдинга. Утвержденный в 1965 году чемпионат является заветной мечтой практически каждого атлета. Это своеобразная критическая отметка, пик, которого можно достичь в построении идеального тела. Выиграв данный турнир, атлет тем самым заявляет о том, что обладает идеально сложенной и симметричной мускулатурой. На сегодняшний день призовой фонд турнира перевалил уже за миллион долларов, в то время, как в том же 1965 году приз за первое место составлял всего 1000$. Но деньги здесь не играют такой роли, как престиж и чувство абсолютного превосходства, а также обладание заветной статуэткой Сандова - самой желанной наградой любого бодибилдера.

"Мистер Олимпия 2016" пройдет 15-18 сентября в Лас-Вегасе, Невада. На данный момент фаворитом является американец Фил Хит, выигрывающий турнир последние 5 лет подряд. Сможет ли он выиграть и в этом году? Пока сказать сложно. Конкуренцию Филу составят такие именитые Про-атлеты, как Декстер Джексон, который, к слову, только в этом году выиграл уже два профессиональных турнира Arnold Classic Africa и New York Pro. За плечами Декстера победа на Олимпии 2008 года, и он настроен весьма решительно. Но на нем список конкурентов Фила не заканчивается. Рулли Винклаар, Деннис Вольф, Шон Роден и другие Про, уже имеющие квалификацию на участие в турнире, собираются выставить свою лучшую форму и побороться за титул. Интриги добавляет и отсуствие четких сведений о том, примет ли участие в чемпионате Кай Грин, который выиграл за 2016 год три турнира Arnold Classic. Кай получил автоматическую квалификацию на турнир, но пока не заявил официально о том, будет ли он соревноваться или откажется вновь, как было в 2015 году.

Более того, для всего мира бодибилдинга стала шокирующей новость о возвращении Кевина Леврона, "Мэрилендской Мускульной Машины". Кевин сразу же пошел ва-банк и заявил, что примет участие в "Мистер Олимпия" в этом году. Фанаты ликуют, остальные относятся к подобному повороту событий с изрядной долей скептицизма. Тем не менее, Кевин вовсю тренируется и шаг за шагом возвращает себе былую форму. В этом году на Олимпии будет явно жарко. 

Ниже приводим список Про-атлетов, получивших автоматическую квалификацию на турнир.

Мужской бодибилдинг, абсолютная категория

Уильям Бонак (Нидерланды)

Элссбиай Мамду (Египет)

Кай Грин (США)

Фил Хит (США)

Декстер Джексон (США)

Джош Ленартович (Австралия)

Кевин Леврон (США)

Седрик МакМиллан (США)

Лукаш Осладил (Чехия)

Шон Роден (США)

Рулли Винклаар (Нидерланды)

Деннис Вольф (Германия)

Помимо вышеуказанных атлетов за участие в Олимпии борются еще по крайней мере 23 Про. Участвуя в профессиональных турнирах 2016 года и занимая при этом 2-5 места, атлеты получают квалификационные очки. Набравшие к концу лета максимальное количество очков смогут принять участие в турнире. Приводим ниже список лидирующих по очкам культуристов на данный момент.

Ронни Рокел (США) - 16

Джастин Комптон (США) - 10

Бренч Уоррен (США) - 8

Рафаэль Джарамилло (США) - 5

Виктор Мартинез (Доминиканская Республика) - 5

Хуан Морель (США) - 5

Лионель Бейек (Франция) - 4

Натан Диша (Великобритания) - 4

Виталий Фатеев (Россия) - 4

Кеннет Джексон (США) - 4

Чарльз Макс (США) - 4

Хосе Реймонд (США) - 4

* Данный список не является полным. Ознакомиться с полным списком соревнующихся участников Вы можете здесь.

 

 

 

 

 

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Популярные новости
Все
Уведомление

Настройка отправки