Пролистать вверх

10 лучших продуктов для набора массы худым парням. Часть I

Если у вас куриные ножки и руки толщиной с вермишель, значит пришло время переоценить то, что вы кладете себе на тарелку.

Некоторые мужчины предрасположены к набору мышц благодаря генетике или уровню гормонов, а, другие едят достаточно калорий и тренируются с умом, что может выглядеть легко, но не является таковым на самом деле. Спросите любого измученного парня, который прошел через этот путь, и услышите слова: «тяжелый труд и преданность делу». Именно это и говорит Адам Розанте, представитель бренда C9 Champion, тренер знаменитостей и квалифицированный нутрициолог.

Но, хотя построение большего бицепса может быть легкой задачей для некоторых, это вполне достижимая вещь для каждого. Рецепт на самом деле довольно прост - налегайте на постный белок, полезные жиры и сложные углеводы, покончите с пустой пищей насовсем. У нас есть список из 10 лучших продуктов, понемногу из каждой категории.

Ключ — приготовление стимулирующей мышечной рост пищи из продуктов, которые украсят твою тарелку и при этом будут содержать правильное соотношение питательных веществ. Розанте рекомендует иметь

 - 3 полноценных приема пищи

 - 2 перекуса в любое время*

Каждый прием пищи должен включать

 - две порции белка размером с ладонь,

 - две порции овощей размером с кулак,

 - две пригоршни крахмалистых углеводов,

 - 2 порции жиров (орех, масло, авокадо) размером с большой палец.

* Что касается закусок, принципы остаются теми же, просто урежьте размер наполовину.

4872a8.jpg

«После нескольких недель, взгляните, насколько Вы спрогрессировали. Если вам до сих пор не удалось достичь желаемого размера, добавьте еще одну порцию углеводов или жиров к нескольким приемам пищи в течение дня», говорит Розанте.

Заправляя тело правильной пищей и совмещая это с тренировками и адекватным сном, вы вскоре избавитесь от ярлыка «дрыщ» и обретете иную репутацию. Прекратите винить родителей за ваше хилое тело и начните принимать правильные решения в супермаркете, если хотите вывести свое тело на новый уровень.

1. Рыба

Рыба (к примеру, лосось) это не только великолепный источник высококачественного белка, она также содержит жирные кислоты омега-3, которые помогают предотвратить разрушение мышц и в качестве бонуса укрепляют здоровье сердца.

2. Стейк

Любимым вариантом Розанте для роста мышц является стейк. Красное мясо, к примеру, постный говяжий фарш - это отличный источник белка с содержанием примерно 27 г на 100. Просто помните о повышенном содержании жиров, и поэтому регулярно меняйте источники белка. Говядина также содержит дополнительные витамины и минералы, которых не хватает другим видам мяса — витамин В12, цинк и железо. Все они вносят вклад в развитие мускулатуры.

3. Яйца

Забудьте о безвкусных белках, цельные яйца - один из лучших источников для подпитки мышц. Они — чистый источник белка с содержанием 5-6 г на штуку. Вид белка, который содержится в яйцах, считается более биодоступным для нашего организма, а это означает, что вы усвоите питательные вещества более эффективно и достигнете великолепных результатов. Яичный белок считается полноценным, так как содержит все незаменимые аминокислоты, необходимые для мышечного восстановления и роста.

Уведомление

Настройка отправки