Пролистать вверх

Идеальные партнеры по тренировкам. Часть I

Секрет 18-летнего союза Джонни Джексона и Бренча Уоррена

4 десятилетия назад на Венис-бич самый известный за историю бодибилдинга тренировочный дуэт трудился в поте лица в зале Gold's Gym. Это были Арнольд и Франко, в то время они, бесспорно, были двумя самыми тяжело тренирующимися атлетами в Мекке бодибилдинга. Увековеченное в «Качая железо», их партнерство не похоже ни на одно другое. Но в Арлингтоне, Техас, есть еще одно хардкорное пристанище для фантов железа — зал Metroflex. Скромный зал Брайана Добсона был домом Ронни Коулмена перед его первым соревнованием и на протяжении всего пути к 8 титулам «Мистер Олимпия» и 26 победам в качестве профессионала. Сейчас такая традиция поддерживается не одним, а даже двумя Про: двукратный чемпион «Арнольд Классик» Бренч Уоррен и его друг Джонни Джексон, искусный пауэрлифтер. Возможно, Вы встречали их безумные тренировки по MD Online или в журнале. Сейчас пришло время вернуться к истокам и выяснить, когда они начали тренироваться вместе, почему их 18-летнее партнерство так хорошо работает, и как они могут быть похожими на Арнольда и Франко — лучшие друзья в зале, однако соперники на сцене.

Как они стали тренировочными партнерами

Джонни:

Это был 1998 год, я только отслужил в армии и принимал участие в национальном отборочном турнире в Далласе, либо Lone Star State или Texas, в одном из них. В итоге я стал вторым. Бренч находился за кулисами вместе с друзьями, и мы немного поболтали. Я не придал этому особого значения. В то время я тренировался в Stroud's Fitness в Хёрсте, а Бренч и его тренировочный партнер Джей Мур начали тренироваться там через два или три дня. Они подошли и сказали «Привет», мы договорились о том, чтобы словиться для совместной тренировки. Я сказал «Звучит отлично»!

Бренч:

Абсолютно уверен, это был Texas. Он занял второе месте в среднем весе, и это было плохим судейством. Он должен был победить. Я и мои друзья посчитали это бредом, и хотели, чтобы Джонни знал об этом. Один из его друзей пауэрлифтеров был рядом, и он рассказал, как тяжело и жестко тренируется Джонни. А когда мы пришли в Stroud's fitness спустя несколько дней, вот тогда все и началось.

Первая совместная тренировка

Джонни:

Мне хотелось, чтобы у нас была какая-нибудь классная история с приседаниями до рвоты или чем-то подобным, но это было около 17 лет назад, и если честно я не припоминаю подробностей. Но я хорошо помню, что после первой же тренировки возникло соперничество, призванное выяснить, кто может тренироваться тяжелее и упорнее, борьба, чтобы уводить кто сможет приложить больше интенсивности и кто хочет большего. Я припоминаю, что это был парень, который постоянно наступал мне на пятки. Я не думаю, что это стало совпадением, когда мы оба стали Про на одном и том же соревновании, NPC Nationals 2001. Мы убивали друг друга на этих тренировках, приведших нас к тому шоу.

Бренч:

Я тоже не могу вспомнить подробностей, но отчетливо помню, что первая неделя была чертовский адовой. По сути, мы были двумя быками, оценивающими друг друга и выясняющими, кто станет альфа-самцом. С первой недели стало понятно, что он был прямо, как я. Каждая тренировка проходила до изнеможения, ничто не сдерживало нас.

Почему они стали отличной командой

Джонни:

За исключением огромной мышечной массы, на самом деле мы были антиподами по телосложению. У меня была хорошая фигура, изгибы и симметрия, а Бренчу приходилось бороться за то, чтобы улучшить эти показатели, подтягивая определенные области. Ему нужно было трудиьтся над тем, чтобы верхняя часть тела соответствовала ногам, а у меня все было в точности наоборот. Но наши тренировочный стиль и склад ума абсолютно одинаковые. Каждый раз во время тренировок наша цель - уничтожить определенную часть тела. Наша сила примерно одинаковая, и нам не нужно менять веса между подходами. Никто из нас не поддерживает другого — в зале мы равны. Единственное время, когда мы не тренируемся вместе, это во время моей подготовки к соревнованиям по пауэрлифтингу, когда я должен сконцентрироваться на этом вместо бодибилдинга.

Бренч:

Это может прозвучать странным, но вы в курсе, что некоторые супруги отлично ладят друг с другом, а другие только дерутся и конфликтуют? Конечно, у нас ситуация другая, и мы не женаты, но в зале у нас своя определенная химия. Одинаковый тренировочный стиль и одинаковая философия. Чувак такой же трудоголик, как и я. Я не терплю людей, которые не трудятся, или людей, которые только плачутся и жалуются. Как и Джонни.

 

Уведомление

Настройка отправки