Пролистать вверх

50 секретов по наращиванию мышечной массы. Часть IV

31. Крис Кормье

В большинстве случаев я считаю, что если руки отстают, то следует тренировать их в отдельный день. Но есть и еще один вариант, который Вам стоит попробовать. Я предлагал оценить его многим парням, и почти все из них получили хорошие результаты. В течение 4 недель, тренируйте руки три раза в неделю. Не тяжелыми весами. Все за счет накачки мышц и наполнения их кровью. В течение ровно 10 минут Вы будете делать сгибания рук со штангой и французский жим в суперсетах. Количество подходов не имеет значения — здесь Вы идете строго по часам. Придерживайтесь 10-15 повторений во всех подходах.

32. Ли Прист

Вы не должны чувствовать себя болезненно после тренировки. Бывало, мне нравилось, как все болит на следующий день хотя бы потому, что так я чувствовал, что хорошо потренировался. Я знал, что приложил все усилия. Много раз я просыпался на следующий день без каких-либо болей и думал - черт! Похоже я потренировался недостаточно жестко вчера.

33. Бен Уайт

Если вам нужно доказательство того, что большие ноги необязательно можно построить за счет приседаний, то просто взгляните на меня. Я раскачал свои ноги при помощи разгибаний ног, жимов ногами, гакк-приседаний и выпадов. Я делал жесткие жимы ногами и гакк-приседания, и это стимулировало рост мышц, которые Вы наблюдаете сейчас. Гакк-приседания особенно полезны для улучшения внешнего пучка квадрицепсов.

34. Деннис Вольф

Я всегда прогрессировал лучше, когда занимался с партнером, который помогал мне дожимать дополнительные 2-3 повторения. Доведение до обычного позитивного отказа сработает на новичке или бодибилдере средней руки, так как их тело еще так не тренировалось. Когда ты спрогрессировал до более продвинутого уровня, требуется больше интенсивности, чтобы пробить мышечные ткани и продолжать расти.

35. Чарльз Гласс

Я работал с множеством бодибилдеров, которые пытались увеличить размер их квадрицепсов и бедер, и замечал снова и снова, что кардиотренировка на следующий день после дня ног препятствует процессу восстановления. Вы можете выкрутиться и сделать слабоинтенсивное кардио сразу после тренировки ног, но на следующий день их действительно нужно оставить в покое.

36. Дэвид Хенри

Я бы не ставил аэробные нагрузки в начало тренировки, если только Вашей основной целью не является исключительно кардиоваскулярный тренинг. Кардио истощает энергию, предназначенную для силовой тренировки, и затрудняет стопроцентную концентрацию на ней.

37. Маркус Рул

Я больше не делаю обычные приседания, так как не могу схватиться руками за гриф на плечах (большие пропорции порой тоже имеют свои недостатки), но до сих пор делаю фронтальный присед. При этом я полностью опускаюсь вниз. На самом деле, не думаю, что это очень полезно или безопасно, но если быть честным, то, опускаясь глубже, можно получить лучшие результаты, и лишь это имеет значение для Про.

38. Тони Фриман

Помимо достаточной частоты приемов пищи (каждые 2-3 часа в идеале), другая крупная ошибка - это недостаток калорий. Обычно решением, если ты уже съедаешь 1,5 г белка на фунт (0,45 кг) чистой мышечной массы, является увеличить потребление полезных жиров. Я получаю их из кешью, миндаля, грецких и бразильских орехов, равно как и из рыбьего жира, оливкового масла, цельных яиц, лосося и красного мяса.

39. Густаво Баделл

Когда Вы говорите о жимах гантелями на плечи или грудные, имейте в виду, что это не обычное движение вверх-вниз по прямой. Я считаю, что это больше движение по дуге, как начало и завершение круга. Вам нужно сводить гантели навстречу друг другу для полного сокращения мышц.

40. Даллас МакКарвер

Избегать травмы крайне необходимо для постоянного роста. Достаточная разминка и хорошая техника это замечательно, но нужно быть чуть более инициативным, если Вы всерьез относитесь к бодибилдингу. Я хожу к костоправу каждую неделю для корректировок, а также на массаж глубоких тканей раз или два в месяц, чтобы разогнать спайки и рубцовые ткани, которые будет накапливать каждый, кто тяжело и жестко тренируется,.

 

Уведомление

Настройка отправки